Философия

Плохие люди вовсе не хотят такими быть, просто у них по-другому не получается. Как вы смотрите на это???

Зачастую, изначально, всё дело в неправильном воспитании. Это да - они же не могут по сути сами себя воспитать в раннем возрасте. С воспитанием очень много всего связано: будущая общественная компания, характер и так далее ...по сути все эти факторы и влияют на человека определенным "плохим" или "хорошим" образом. "Плохие" люди зачастую просто не знают, как быть "хорошими" и делают то, что умеют - "быть плохими", лучше уж так чем просто ничего не делать и быть никем. Человек без цели в жизни - не живой по сути человек. Естественно, у каждого человека свои интересы и цели в жизни. Но ...есть такая вещь как логика, которую достаточно просто освоить. И по средствам логики можно перевоспитать себя, но уже будучи в сознательном возрасте. И опять же, за частую многие плохие люди забывают про такой вариант, казалось бы тоже не их вина, но ведь с логикой и вообще мыслительной деятельностью человек сталкивается постоянно, ежесекундно ежечасно и так далее. Отсюда могу предположить что в большинстве случаев фигурирует лень, но на ряду с ленью так же видится страх (интерфобия к примеру) , отсутствие общественно-психологических опор - для "плохих" людей такие опоры (люди за частую) очень важны: стать хорошим в одно мгновение, знаетели, не так уж и просто и лучше конечно когда кто-то напутствут и помогает. В общем ...здесь и не рыба и не мясо, по моему мнению. Моё отношение к подобному человеку зависит от него самого. Как он выглядит, как одевается, какие поступки совершает/л и так далее. Достаточно емкий вопрос =)
Сергей Сабельников
Лучший ответ
Татьяна Емельянова под ваше описание подходит одно слово-ПРИМИТИВНЫЙ, и в этом случае вы правы, но ведь не все настолько примитивны...
Не думаю так. Плохие люди точно знают, что они плохие. А если гадят и не знают об этом, то дураки.
есть просто такая дурацкая идея, называется "свобода выбора" . очень многие в это верят. и вот я их спрашиваю--значит чикатило взял и выбрал, а стану ка я потрошителем, чтоб меня все ненавидели, а потом шлепнули, а потом в ад на вечные муки? странный выбор.
нет плохих! есть плохие проступки .Который может.... совершить каждый.
Алексей 1
Александр Yos
Мне таких жаль.. . но у них действительно не получается или они думают, что это нормально, смешно ...но.... как рядом существовать? вот в чём вопрос...
Татьяна Емельянова в этом и мой вопрос, как быть с ними рядом....
Вы верно заметили, плохие люди не считают себя плохими. Грань между нормой и отклонениями от нормы очень тонка и её легко перешагнуть. У меня есть друг, настоящий Люцифер, в некотором роде Я им даже восхищаюсь и беру с него уроки. Он интересуется любой гнилью в человеке и раскручивает её, словно падальщик. Может изнасиловать Хаосом, но в каждой ситуации по своему, или может завести драку, словно это нормальный жизненный процесс построения иерархии. Хотя меня не признают, вредный характер )) . Зло не так просто как может показаться на первый взгляд. Мы ведь считаем нормой поедать животных и растения, ну а для них мы настоящие маньяки.

"Если лягушку кинуть в кипяток, она почувствует жар и выпрыгнет. Если воду, в которой лягушка сидит, медленно подогревать, то она сварится, не поняв в какой момент нужно выпрыгивать. "
Согласна. Но помочь им не могу. И предпочитаю не общаться, если общение не идет.
Alex K
А возможно эти люди плохи только для вас (для других) , а себя они считают идеальными.
Татьяна Емельянова именно так они в основном и считают, только сторонников нет
Человек как разумное сщество, имеет выбор, а еще, чтобы не сделать плохое нужно подключить внутриннее понимания добра и зла, в любом случае не знания закона не освобождает от ответственности.
Может не получаться подтянуться на одной руке, а плохие люди плохие, потому что натура у них такая, подлая. Я так считаю.
Можно быть плохим для всего мира и хорошим для одного человека.. . Каждый случай нужно рассматривать в отдельности, я так думаю.. . И начинать нужно в первую очередь с того, что именно каждый подразумевает под фразой: плохие люди...
Татьяна Емельянова недостаточно быть хорошим для одного человека
Да просто они такие какие есть и все...