Философия

Что станет с добром, если исчезнет зло из нашей жизни?

Хочется процитировать Булгакова
"На что станет похожа твоя земля, если с нее убрать все тени? "
Светланка Фёдорова
Лучший ответ
Как думаешь живут Ангелы на Небесах, ведь там нет зла?
Конечно, между Ангелами есть различия, они не абсолютны.
Просто у них другая система ценностей, другие взгляды на жизнь, другой уровень жизни и большая продолжительность жизни.
Это энергии из которых состоит общая сущность. Если что то одно убрать полетит вся система.
С*
Стасевич ******
Оно исчезнет из нашей жизни вместе с ней самой.
Оно заполнит освободившуюся территорию
Зло и добро будет до Судного дня
Возникнет новая мораль:
то что, когда-то считалось добром, обернётся злом.
Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. но бывают тени от деревьев и от живых существ. не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снес с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.
Воланд
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Kirilll Syrchin
Добро и зло субъективны - когда мы делаем добро, для кого-то это зло и наоборот.. .
Поэтому дам смешной ответ: если человек не замечает зла вокруг себя - он медленно превращается в Псаки)))
Исчезнет и добро, ведь одно без другого не возможно
обесцветится
Добро найдет еще одно зло и будет бороться с ним. Борьба добра и зла вечна. Без добра не может существовать зла, если нет зла, добра тоже не будет.
По логике, оно победит.
смешно про добро от тебя дуры слышать
015-190-М-Е-С 015-190-М-Е-С Да она просто, такая не опытная.
Анненкова Елена ставь смайлик, если смешно :)))
тоже исчезнит