Философия

Как вы думаете люди у которых шизофрения страдают?

Logan Aristokrat
Если вспомнить фильм "Игры разума", то он там явно не наслаждался
Александр Карпов
Лучший ответ
Все люди страдают, даже те, кто не болеет шизофренией.
Страдание это основное качество человеческих существ!
Валентин Я
Logan Aristokrat я не имела в виду то что шизофреник овощь и не чувствует боль, а то что он мучается изза своей болезни.
Нет. Им кажется, что они правильно воспринимают мир. Возле них страдаем мы, ибо они агрессивны и неуправляемы.
болезнь не убивает эмоциональность. естественно, страдают, когда им плохо
Kamshat Shagalamova
Logan Aristokrat я имела в виду если они страдают от болезни своей.
У нас у всех поголовно шизофрения. Это когда думают одно, а говорят другое, говорят одно, а делают другое. Когда лгут, беспокоятся. Когда неуверенность и неполноценность, что есть по статистике у всех.
Конечно, страдают! Это же душевное заболевание.

Душа - это разум, чувства, воля.

Воля у таких людей слабая.

Чувства раненые.

Разум - человек думает сразу о нескольких вещах и не может сосредоточиться на чем-то одном более 10 секунд.

Выход только ОДИН: читайте и изучайте Библию. Только она одна может обновить разум и сделать его победоносным. Все остальное дает кратковременный результат, пустая трата времени.

Да. Библия книга сложная, а кто сказал, что построить свою жизнь правильно легко?
Мария Калинина
да и сильно.
у них бываю обострения, но бывают и просветы.

а теперь представь, как это ощущать себя больным такой болезнью.
Logan Aristokrat мне не нужно себе это представлять)
Почему, когда человек разговаривает с Богом - это называется молитва, а когда Бог разговаривает с человеком - это называется шизофрения ?
Ольга Ольга
Logan Aristokrat это не то что я спросила.
Мария Калинина Шизофрения - это раздвоение личности. Разум у таких людей угнан, им не принадлежит. Они не понимают многие простые вещи или толкую неправильно. Это люди, про которых сказано: сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"., -псалом 13,! и псалом 52,1. Такие люди Бога не знают и знать не могут, они от Него еще дальше, чем обычные неверующие. Я имею ввиду диагноз, а не симптомы, которые есть у всех. С уважением!
Все люди страдают. одни хуйней, другие одиночеством, третьи еще чем нибудь.
Сергей Матвеев
ну если от неё лечатся
Личинин Андрей
неа, им зашибись
я не страдаю)
Наслаждаються
У них просто другое видение мира в силу болезни ( да и кто сказал, что шизофреник - больной? ) психиатрия наука очень приблизительная. Будет в одной комнате 9 психов и 1 нормальный.. . вопрос: кто будет психом?
Laura Gabbasova
Logan Aristokrat вот именно наверное в этом мой вопрос, они видят просто подругому все или они всетаки страдают?
Нет, им хорошо
делить людей на страдающих и не страдающих глупо
Zohidjon Yakubov