Вся действительность имеет место только в нашем воображении и воспринимается при помощи наших органов чувств ,
как сосудов постижения.
Настоящее - это то, что я ощущаю.
Но надо не воображать, а достичь такого состояния, когда все внешнее будет ощущаться, как внутреннее,
тогда истинность становится реальностью,
и жизнь принимает осмысленные очертания,
проходит тоска о напрасности бытия.
Здравствуйте, спасибо,
вопрос глубокий и серьёзный.
Хорошего вам настроения,
в нашем нереальном и истинном мире! )
Философия
В чем заключается Истинность Реальности?
В постоянном изменении.
чтобы ответить на этот вопрос-нужно вначале определиться с понятием"реальность"
в том, что в отношении ее у каждого своя иллюзия
Реальность не истинна, а как раз-таки иллюзорна! Об этом впряму говорят многие восточные духовные практики. Нечто подобное утверждают и западные религии и филиософия.
Реальность, которая нас окружает - это наваждение, мОрок, который надо преодолеть.
Преодолев иллюзорность реальности, мы познаём истину!))))
в том, что она нереальна)))
В том, что она духовна и неизменна. Почитайте источник. Там все сказано.
В её многообразии.
во временном Путешествии и не более...
Ни в чем. Для меня Реальность иллюзорна.. . Истина вне времени и реальности...
Мир - непостижимая загадка.
В Реальности Истины.
В боли, которую она приносит и в радости, которую дарит.
и истина и реальность -абстрактны. значит истинность реальности определяется наблюдателем, который принимает это, как объективную систему координат. то есть истинность реальности - всего лишь ВЫБОР.
Истинная реальность - это то что обладает вечной природой и никогда не разрушается, отсюда вывод, что Истина- она нематериальна.