Философия
Многие знания приумножают скорбь?
Но освобождают от рабства невежества.
зачем скорбь-то?! повышают ответственность...
многие знания - многие печали .и, чем больше человек знает, тем больше осознает, что знает мало. поэтому быть дураком - проще
Альберт Эйнштейн однажды использовал такой пример ("[Это] сравнимо с тем, что достигается человеком, который, желая узнать о луне больше, поднимается на крышу своего дома, чтобы посмотреть на это светило поближе. "), чтобы подчеркнуть мысль, что ученые продвинулись не так уж и далеко в познании вселенной и безусловно очень мало знают о ее Создателе. Доктор Льюис Томас писал: "Единственным величайшим достижением науки в этом наиболее производительном в научном отношении веке является открытие, что мы глубоко невежественны; мы знаем очень мало о природе, а понимаем и того меньше".
Даже если бы ты потратил все оставшиеся годы жизни обычной продолжительности на поиск таких знаний, ты, возможно, стал бы лишь больше осознавать, насколько же коротка жизнь, и увидел бы более ясно, что применение человеком знаний ограничивается его несовершенством и ‘кривизной’ этого мира. Соломон подчеркнул это, написав: "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Екклесиаст 1:15, 18). Да, приобретение знаний и мудрости, лишенное всякой связи с намерениями Бога, обычно приносит скорбь и печаль!
Крепитесь ))) ещё Рождество впереди )))
Конечно, иначе зачем все эти баны, чёрные списки и желание жить на позитивной волне.
угу