Философия

Если знания приумножают скорбь, то зачем нам их постигать?

Елена Фоос
"И познал он жену свою". Не всегда скорбь и не постоянно наверное. Скарб ещё бывает ведь. Переводы на русский условные. Вот что познавать ещё долго. Скорбь от этого пока самая заметная. Хотя это обида вообще.
Рафис Самигуллин
Лучший ответ
Знание -сила.
Елена Фоос Не всякое.
..правильно.
берегите себя от... скорби.
Чтобы не умереть со скуки в канаве.
Знания делают жизнь интереснее.
Nastya Nastya
"Меньше знаешь, крепче спишь. И дольше века длится сон."
Жизнь — это сон, из которого нас пробуждают неприятности, основное из которых — наш собственный уход из этой жизни. Людей постоянно разводят по разные стороны либо выгода, либо интересы, либо религия, и никогда — истина.
Каждый решает это сам.
Скорбь - это малая часть того, что дают знания
Не все знания приумножают скорбь .
Сергей Садыков
Чтобы избавится от еще большего страдания, порожденного невежеством.
вам не нужно, чем глупее человек, тем больше он счастлив, это философия прагматизма
Аиза Абдыкадыр
Потому что отсутствие знаний это не отсутствие скорби, а скорее неосознанность по отношению к ней.
Kydyrbekov Manarbek
Елена Фоос Да неужели так и есть?
Так на работу не примут.
Потому что топор ума хочет, чтобы им помахали и разрубили истину на части, убили чувства разрубив их на слова... Нами управляет то что нас раздражает... Не было бы у меня веревки, я бы не повесился, не было бы бритвы я бы не резал себе вены... вещи управляют нами... И да, где то в глубине, мы хотим стать мертвыми, чтобы по... на все
Елена Фоос Интересное у Вас склалось мнение.