Философия

Почему некоторые люди, обижая людей, не переживают и это становится для них нормой ?

Плохое воспитание. Если человека не наполнить честью он наполнится подлостью и т д. В жизненных обстоятельствах проявляется его сильная наиболее наполненная сторона. Жизнь это поток чувств и переживаний его можно обогатить сопереживая окружающему. Этому человека не научили, поэтому он наполняется бесчувствием а вы попались ему на дороге обстоятельств.
Мариана Хорошилова
Лучший ответ
Недобрые, эгоисты, не думают, что их когда-нибудь тоже обидят...
Юлия Орехова
Потому что не прислушивались они долго к голосу своей совести - и потеряли её, в конце концов...
Но и их тоже нужно стараться любить от всей души! Тогда совесть, может, и вернётся к ним - со временем. )
исчезает сочувствие, сострадание, сопереживание - умирает душа
OK
Oksan@ Khabarova
А ты не обижайся. Обида - это твоя непомерная гордыня.

ЗЫ Как усмиришь свою гордыню, то перестанешь обижаться. Перестанешь обижаться и заметишь, что тебя перестали обижать.
Чаще всего не обижают, а показывают, насколько человек неадекватен. Вместо того, чтобы обижаться некоторым, людям надо задуматься и сделать выводы.
Анатолий Рева
Разные обстоятельства приводят к этому.. Может их самих так часто обижали, что они закрылись. А может, очень баловали и они обнаглели и перестали ценить хорошее. Но в любом случае-Жизнь научит, правда уже через страдания-все возвращается...
Артур Исмаилов
А по этому поводу ещё и переживать умудряются?
Потому что люди все разные.. по воспитанию, по понятиям, по ценностям
A. Gadzhiyeva
Потому что они высокого мнения о себе и горды. У них скорее всего возникает чувство вины за принесенную обиду (если они действительно виноваты), но они его подавляют, под воздействием гордыни.
Артем Стыров
потому что их уже кто-то обидел
Ирина Пыжьянова Причем здесь - все? Это значит все в этом виноваты ?..
скидывай все на юмор или грамотно отвечай)