Философия
Есть понятия добра и зла. Одно и тоже могут называть то добрым, то злым. А какое же оно на самом деле?
Вот такое и есть: одним - одно, а другим - другое.
Гуландом Джамшедова
Ладно. Одно и тоже- то одно, то другое, а что оно на самом деле?
... бог и дьявол не вселены в наше, человеческое сознание, как долгое время полагали философы, а структурно изложены вне их в виде плазмоосновного духовещества как система взаимодействия пассивной энергии, активной энергии и нейтральной.
Значит, бог соотносим с дьяволом, но это нельзя рассматривать как отношения равенства или неравенства. Это также не есть отношения объемов, масштабов, плотностей. Это соотношение двух идей миропонимания, мировосприятия, мировоззрения. Оно есть одноименный корень Добра и Зла и всех их производных.
Переходя к понятиям о Добре и Зле, опираясь на предыдущий материал, правомерно будет заявление о том, что Добро не есть качество Бога, а Зло не есть качество Дьявола.
“Добро-Зло” и “Бог-Дьявол” системы автономные, сущностно не привязанные друг к другу, потому как Бог не есть абсолютно положительная энергия (энергия абсолютного синтеза), а Дьявол не есть абсолютно отрицательная энергия (энергия абсолютного распада).
Добро и Зло же являются диаметрально противоположными по отношению друг к другу качествами, поэтому они не могут пониматься как соответствующие богу и дьяволу.
Что же тогда есть Бог?
Это система закономерностей с единым законодательством.
Что есть Дьявол?
Дьявол – это система закономерностей, определяемых множеством законодательств, противоречивых и не приведенных к общему знаменателю
Почему Бога и Дьявола называют двумя сторонами одной медали, верно ли это?
Да, верно, потому что единосущностная система всегда предполагает некую разность потенциалов в своем контексте, так как эволюция и инволюция не взаимоисключающи, а напротив, взаиморазвивающи согласно закону об усилении со стартовых позиций потенциального отрицания.
Можно ли считать Добро и Зло двумя сторонами одной медали?
Да можно, но лишь в том случае, если ваше восприятие настроено подобным, субъективным образом. На самом деле это просто две иллюзорные взаимоотносительные позиции, сущностно они как действие или действительность не выражены.
Они – фантазийны и проявлены настолько, насколько у человечества в наличии плотность желания их проявить.
Это – основное положение вещей в нашей реальности, дающее человеку право самопроектирования.
Что же тогда есть Бог?
Что есть Дьявол?
Добро - гармония.
Гуландом Джамшедова
А мой вопрос как я понимаю не стоит внимания?
Зло-вредное, разрушительное влияние. Доброта выражается в живом интересе к благополучию других.
Гуландом Джамшедова
На мой вопрос вам пофиг?
Нет понятия добра и зла. Это люди выдумали, что бы выдрессировать общество. Короче иди спать.)
Кристина *****
Если люди так постановили, то значит есть. Тупизда ты.
Гуландом Джамшедова
Как это нет?