Философия
Души нет, или нет слова от души?
На Земле расплодилось очень много человеческих особей.... Как я заметил, у многих душа отсутствует, но есть и нормальные индивидуумы - с душой....
Анна Порошина
Ложное учение
Илья Жилин
очень мало людей с душой - сейчас всё бизнес люди с ума посходили.
СКАЗАТЬ ЭТО НЕКОМУ...
Нет... :) У тебя нет души, ты - душа, у тебя есть ТЕЛО!
"душа" - это простое философское слово для обозначения всех
элементов, которые формируются в сознании человека - мысли, чувства, эмоции, рефлексы...
(по аналогии с "мебелью" - нет такого предмета "мебель"! Это только слово для обозначения элементов, служащих комфорту человека),
Душа - одно из свойств разума, а разум - свойство живого мозга. Вот и все.
Дмитрий London
Мозг может виртуализировать пространство не спорю. А душа и виртуальное (представленное) пространство это одно и тоже. Тогда что такое наша неповторимость (невоспроизводимость гениальности), в то время как передача виртуального знания вполне повторима ей вся наука живет.
Анна Далецкая
эти рациональные изыскания в Человеке будут существовать пока будут существовать состояния измененного сознания (и возможность постоянно очаровываться) Вероятно наша неповторимость и есть наша невероятная неповторимость быть
если нет души то нет и слова
поэтому вначале слово а потом душа
Душа в пятках, пятки молчат ..
Душа - это временно живущая в человеке энергетическая субстанция, которая не умирает вместе с телом человека, а выходит из человека в момент смерти тела, в полном Сознании я человека, и при этом Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло, и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что земная жизнь Души в теле человека закончилась, и это только начало новой жизни Души в полном Сознании своего я вне человеческого тела.

Нет понимания души
у каждого по своему. не будем мазать рекламу
что то в нас живет все таки, не покидает нас и не меняя наше тело аж до смерти
Дмитрий London
Мы не знаем природу внешнего пространства. Все что мы изучаем это материя которая его наполняет. Душа вмещает наш внутренний мир. Мы можем разобраться только в мыслеформах наполняющих ее. По этому и внешнее пространство мы оцениваем по красоте его заполненности или загаженности. Человек это биологический носитель внутреннего мира, нет тела без души. Чем наполнен человек к тому он стремится, то он и представляет. Мы созданы по образу и подобию внешнего пространства, возможно мы в себе вынашиваем какие-то новые вселенные, которые в своем порядке заполнят бесконечное внешнее пространство. В бесконечном пространстве хватит места всему, что имеет место быть.