Философия

Как Вам такая гипотеза?

Люди не поддерживают гениальное искусство при жизни автора из вредности.

Берегите свои стихи и свои картины от людей, ровно как и детей от общества быдла, с которым он впервые сталкивается в школе, учите детей сами, не ищите одобрения своему творчеству в интернете - здесь концентрация вредных людей ещё выше.

Берегите своё здоровье от вредных производителей дерьма, примешивающих химию в продукты, чтобы вы раньше умерли.

Вы, ваше творчество и ваши дети нужны только вам. Берегите. Берегите от людей.
Полностью с вами согласна.
Лидия Лихачева
Лучший ответ
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ! .СДЕЛАЛИ ТАКОЕ - РЕБЁНОК ЗАКОНЧИЛ ЭКСТЕРНЕТ..
Толкын Исымова
И ещё раз скажу: права ты, Екатерина Крайнова. Спрячь свои стихи, не показывай.
привет, каменный век )

то что вы говорите - разновидность декаденстства .. посмотрите в интернете к чему это может привести ..

культура современного быдла определяется тем воздействием которое на него оказывается ..
если вы спрячете своё искуство, своих детей от общества (как бы считаем по умолчанию, что это хорошие примеры), что выльется в массы при отсуствии хорошего?? .надо думать полное дерьмо )))
когда вы выйдете из своего сознательного заточения, с огромным багажем великих произведений и лучших людей, что вы встретите в окружающем мире?? ))) .. тоже самое дерьмо ..
и вам останется только очередной раз зарыться поглубже и спрятаться подальше в ожидании лучших времен ..

но это, если считать что ваше искуство ГЕНИАЛЬНО и правда ценно ...а если нет? то ситуация ещё более трагична ))
Нужно тренировать в себе терпимость к мнению извне. Большая часть отзывов о какой бы то ни было работе будет бесполезным балластом в пути Вашего совершенствования, но самозаточением лишите себя и полезных комментариев, которые наоборот помогут Вам.
Ни к чему в нашей жизни нельзя относиться пренебрежительно. Выбирать безопасные продукты, помогать детям справляться с жизнью, это требует много внимания. Быть затворником не выход, важно правильно выбирать круг общения. Обмен опытом, знаниями, его нельзя переоценить.