Философия

Задумался над одним вопросом. Может это физика, может философия, я точно не знаю)

Представьте мы летим со световой скоростью (300 000 километров в секунду), и мы влетаем в область температуры Абсолютного нуля ( −273,15 °C), что произойдет мы просто затормозим мгновенно или продвинемся вглубь этой зоны, или вообще разобьемся?
Мади Мади
А какая температура в космосе? Ты как считаешь? Комнатная?
Татьяна Чирибушкина
Лучший ответ
Мади Мади В космосе не Абсолютный нуль, близка к нему, но нет.
Эта... а вокруг наших тел есть тепловой буфер (броуновское там, инфракрасное... )
И второе: Вы считаете информационное поле - способно сохраняться вне физического тела, как носителя, или нет? Со скоростью света - мы уже свет?
как-нибудь попроще:

температура - это скорость движения молекул.
во-вторых, для простоты будем рассматривать замкнутую систему.

Значит, если скорость движения молекул в космосе (на пути летящей по инерции, без двигателя, ракеты) - АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ, а температура ракеты НОЛЬ по Цельсию, то...
...через "некоторое" количество молекул, с которым столкнулась ракета, сравняется с количеством молекул, из которых создана ракета.
Т. е. температура ракеты уменьшится в ДВА раза и станет МИНУС 137 по Цельсию.
и т. д. до бесконечности...
поэтому не разобьётся, а почти остановится - ОТНОСИТЕЛЬНО ТОЙ ТОЧКИ, которую мы выберем за начало отсчёта.
Температура -характеристика кинетической энергии элементарных частиц (если очень грубо).
Валя Цой
Если мы можем двигаться, то существуют зоны где температура больше кельвинского нуля. Тогда согласно законам термодинамики, энергия будет распределяться. Иными словами в масштабах вселенной не может существовать конкретных точек с температурой кельвинского нуля. Энергия распределяться может крайне неравномерно, но хотя бы на милионную долю должна быть больше 0.Получается, что мы не просто перелетаем границу двух температур, но влетаем в зону, где эта температура постепенно падает. А излишки нашей энергии в том числе кинетической, будут выходить в виде тепла
Юлия Бикбаева
главный вопрос НА ЧЁМ МЫ ЛЕТИМ? с такой скоростью это же какой "движок" должен быть? я думаю шо в любом случае мы "дадим дуба" как это не странно ПОЗНЕЕ чем движок.... почему я так думаю сам не знаю =))
мы чуть-чуть согреем её