Философия

Атеисты, была ли причина у Вселенной?

Всё "просто", то есть случайное стечение обстоятельств. Ну а кто может сказать истинную причину возникновение Вселенной? По мне, да никто!
Екатерина Лазанская
Лучший ответ
Безусловно. Ничего не бывает без причины.
)) банальный залёт ...
На такие вопросы никто не в состоянии ответить.
Степа Митин
Последовательное происхождение реактивных и реакционных действий и движение предметов по инерции.
Роман Радцев
ну а если бы её не было ...таки и ничего бы и не было
Юля Леонова
Так просто НИЧЕГО не бывает. На все есть причина. Всегда. Значит была и у Вселенной. А иначе зачем? )
Огромное давление из за которого был бадабум
Да, если понимать что она живая, то понятно что дух - космос, с помощью собственного осознания, гигантским мысленным электрическим импульсом, материализовался во вселенную, начал делится и далее из желания и любопытства изучать себя при этом изменяя и экспериментируя, доводя все до совершенства. Но когда любопытство удовлетворится вселенная разлетится и растворится снова в духе. Далее когда космос выспится и устанет от сна и бездействия, всё повторится и так было и так будет вечно) Точнее не вечно, а вечно циклично) Мы тоже умираем и рождаемся вновь) Все циклично)
Че? =`)
Причина для чего? Для возникновения? Все во вселенной как и сама вселенная стремится к тому чтобы эволюционировать и создавать новые виды. Может вселенная не всегда была вселенной? Как и люди не всегда были хомосапиенс