Философия

Любовь это всего лишь сексуальные фантазии?

"Любовь - это духовная потребность индивида в подтверждении личностной самооценки через объективное признание ее другим индивидом, чье абсолютное совершенство по его априорному мнению безусловно".
Екатерина Строкина
Лучший ответ
Фигасе тя занесло! А по мне так любовь - это такие прекрасные отношения между людьми.
Юлия Скульская
есть что-то...
можно и любовь, и сексуальные фантазии ассоциировать с ...онанизмом (самоудовлетворение)...
соль одна
Елена Фирсова
Сексуальные фантазии- это всего лишь ночные поллюции, к любви имеющие малое отношение
сексуальные фантазии, это не любовь.
Евгения Жч
Любовь – это жизнеутверждающая сила, имеющая отношение к сотворению Мира)
секс – лишь одно из многих проявлений жизнеутверждения.
Любовь, которую может найти человек в своей жизни, зависит от его способности любить, дарить радость.
... бред... любовь это новые возможности... не только в любви у человеку
Вадим Добрынин
А как сказать допустим; любовь к природе .любовь к родине, любовь к ребёнку, к матери к другу это тоже сексуальные фантазии?
Юлия Скульская Тут банят умные ответы и разводят дебильные вопросы.
Лёль, хорош уж тибе.
нет рыбы..
Ох, если бы это было так.
Юрий Басимов
Когда один человек произносит слово "любовь", у него сразу проносятся все воспоминания, связанные с этим словом, ассоциации, образы, моменты счастья и печали и т. д. Такая же цепочка пройдет в мозг человека, который слушает про любовь, но у него будет совершенно другая картина, и абсолютно другое понятия любви.
А кто-то честно всем сердцем любит автомобили (кошек и т. д), и может за всю жизнь ни разу не полюбить человека. И сколько процентов живут иллюзией любви, не поняв на самом деле ее суть?

мы мухи, запутавшиеся в разноцветной паутине чувств.