Философия
Верите ли вы про то что в фильме?, или скоротайте время за потрясным фильмом "Люси" 2014
Обалденный фильм и вопрос о достижение уровня Бога возможно ли для человека или нет?
Мне фильм "Люси" понравился... это даже слово не то... В его конечной фазе я на секунду раньше говорила звучащие потом фразы от героев фильма... Потрясающая информация заложена в нем для тех, кто слышит и видит... о нескончаемых возможностях человеческого духа... о необходимости развития человека в этом направлении...
Ведь Дух – это животворящая сущность Бога. Наша Душа – это живорождённая сущность Бога.
Дух – это некий набор кристаллических малоподвижных связей, существующий между временем, антивременем, безвременьем и уходом из временных производных.
Он возникает (как янтарь) из вытекших капель различных ипостасей, производных духа данного мира – сцепления времени жизни данного мира с пустотой: на грани этого мира и пустоты и выступает субстанция – протооснова для духа и духородящих мерностей.
Дух в нас всегда, пока мы живы, только в малом количестве... и наша задача по жизни - набрать его как можно больше... желательно Святого (чистого) - по С. Саровскому это смысл нашей жизни... в духе много преимуществ...
Будучи духом, человек без труда проходит сквозь стены, летает над водами, парит в небесах, и зачастую с нетерпением ждёт своего воплощения в тело, ждёт, когда ему выдадут этот интереснейший инструмент для познания плотных материй. И вот инструмент выдан. Что происходит? Да, сначала человек ужасно рад – понаблюдайте, с каким удовольствием, с каким неподдельным интересом дети рассматривают окружающий мир, ощупывают его своими ручонками, пробуют на вкус – они открыты. Но так называемый «общественный строй», система зависимых отношений, потребительский менталитет тех, кто уже давно перестал быть детьми, кроят жёсткой рукой искреннюю любознательность ребёнка на свой манер, насаждая ум-управитель, отчаянно борющийся за своё первенство в системе класса «человек». С этого момента дух предан забвению. Взлететь, пройти сквозь стену или по воде для человека становится пределом мечтаний, и он уже совершенно не ценит ту плотность материи, к которой так стремился. Он не ощущает удивительности того, что телом можно разговаривать со Вселенной, что телом можно общаться с другим духом. Тело становится точкой отсчёта. Тело – потенциальный исполнитель – становится руководителем, то есть занимает ту должность, функцию которой неспособно осуществить. В результате – конкуренция, борьба за власть – кто лучше, кто больше, кто сильнее, кто умнее, кто более святой, кто менее святой, и даже, что совсем абсурдно, у кого необычней, неизлечимей болезнь. Словом, познавательная игра превращается в сплошное заблуждение, это заблуждение – единственная трагедия, о которой стоит всерьёз задумываться. Она – основа всего, что разрушает. То, что нам якобы мешает – это только ступени на пути к большому Космосу... который открыт для человека без скафандра... открыт для Духа...
«Смерти не существует. Жизнь – это дух, а дух не может умереть. Только тело умирает и распадается на свои составные химические части, которые вечно неустойчивы, вечно в брожении, вечно кристаллизуются лишь для того, чтобы снова расплавиться и распасться, а затем вылиться в какие-то новые, отличные от прежних формы, столь же эфемерные и столь же хрупкие. Один только дух вечен и через ряд последовательных и нескончаемых воплощений поднимается всё выше к свету. Кем стану я, вновь возродившись к жизни? Как знать! Как знать...»
Джек Лондон «Смирительная рубашка»
Читайте Джека Лондона...
Джек Лондон «Смирительная рубашка»
Читайте Джека Лондона...
мне фильм не понравился.. на мой взгляд кто то решил побыстрому сколотить деньжат.. так себе фильм..
Александр Пугачев
Спасибо за мнение.
Неправильный раздел.
Александр Пугачев
Кот а куда нужно было?
Вот так хохландыры и прорываются к власти, алла дорошенко написала много словесной муры польстив автору вопроса и подлиза удалась!!!
Возможно фильм о глубине разума. Можно плавать на поверхности. И не каждому дано погрузится глубоко в бездну. Возможно в бездну социального бессознательного. Мы ведь смотрим жизнь как фильм, не думая сколько кадров сменяется каждую долю секунду и сколько комбинаций совершает процессор вашего компьютера. Который привязан к одному общему серверу вашего провайдера. Который в свою очередь привязан к одному супер компьютеру, что обрабатывает триллионы гигабайт информации каждую сотую долю секунды со всех компьютеров мира. А тот возможно привязан к некой инопланетной форме жизни, что обитает на дне океана возле Японских островов и передают всю информацию нашего мира в другие миры. Насчет передачи всей инфы в другие миры доказать не могу. Но то что все компьютеры, сотовые, люди под одним общим колпаком это точно. И то что исходя из законов относительности вся вселенная по сути является одним общим электроном тоже доказано. Что по сути не отличается от тотального государственного контроля и мыслей каждого человека в каждую долю секунды. А мысли как известно тоже состоят из субатомных частиц. А субатомные частицы могут квантово телепортироваться и многое другое. Что возможно пока нам не известно. Скорее мы единый океан своего собственного воображения, что отражается и блестит в солнечных лучах и мыслит субъективно, подобно медузе. Ведь человек и земля на 80% состоят из воды. А наши чувства не сильно отличаются от волновых вибраций океана, ветра, солнечных лучей, гамма излучений.
Александр Пугачев
Фильм ставит целью существования клетки - накопление знаний и как то это не вяжется с реальным миром, дети не рождаются со знаниями родителей а знания передаются в процессе воспитания. Так что же цель клетки накопить знания и воспитать детей? Не задумываясь нажрался бы СиПиЭйч и за 10% форсаж мозга.
о чем речь?