Философия

Поясните пожалуста одну теорию

В интернене увидел такую теорию, звучит примерно так, мы существа 3х мерного пространства, а теперь представьте что существуют существа живущие в 2х или 1 мерном мире, они никогда не узнают о нас и не увидят, а теперь представьте существ из 4х мерного пространства, для них мы выглядем так же как для нас лист бумаги
что то в этом есть, но по твоим условиям это маловероятно
Ольга Мороз
Ольга Мороз
16 869
Лучший ответ
Поздно. На этот вопрос уже отвечено, давай другой теперь.
Пудрят наши головы популярной шелухой от псевдонаучных "теорий".
Есть мир реальный и более или менее понятное, практичное представление о нем, а есть путанные, плохо систематизированные представления о нем же.
Двумерный мир, как и четырехмерное пространство -это даже не физика, а геометрические абстракции для развития абстрактного мышления, не имеющего практического бытового значения. Опыт говорит, что двумерного мира не существует. Он всегда трехмерен. Спекуляции с космологическими следствиями ОТО способны талантливых физиков затянуть в трясину абстрактных тупиковых теорий. Такова на сегодня КОСМОЛОГИЯ!. Для объяснения любых явлений природы достаточно трехмерных пространственных представлений. Черные дыры - пример заблуждений начала третьего тысячелетия. Каждой ОТО, да на своем бы месте пользу приносить! А не лезть во все дырки..
ТОЛЬКО ЧТО БЫЛ ЭТОТ ЖЕ ВОПРОС!
Марина Знобишина А он думает, что чем больше повторов, тем больше ответов будет.
Суть в том, что нельзя увидеть то, что находится в более сложном пространстве, а можно только то, что находится на Вашем уровне и ниже. Плоскость не понимает трёхмерности, как прямая не понимает плоскости.
Грубо говоря, 4-хмерное пространство по сравнению с нашим 3-хмерном - это как 3D-фильм по сравнению с обычным.
Почитай книжку "Флатландия", есть в интернете. Фантастика конца 19-го века. Очень живенько читается и как раз по теме. Описывается жизнь двухмерных существ. Думаю понравится.
Даниил Андреев "Роза мира" - там об этом подробно.
Что делают с теориями? Правильно. Складывают на полочку.
Optin Чингиз
7 540
Всё едино.
ну да а в 10 м измерении существует все во всем в бесконечно маленькой и вто же время бесконечно огромной точке пространства времени где миллиарды лет пролетают за секунду а секунды длятся миллиарды лет
Се
Сергей
114
Сергей Слава Украине. Героям Слава.