Философия
Верно ли утверждение что в спокойствие сила.
Решила провести эксперимент, ходить как удав спокойная, а если есть хорошие эмоции смех, радость то не сдерживаться, зато на негатив не обращать внимания, просто быть спокойной и не кипишовать как говориться. ну так некоторые из моего окружения не выдержали этого и от них был один негатив,, все прошлое вспомнили начали орать, а я спокойна как удав пытаюсь объяснить что не стоит рубить с плеча и тут я запуталась правильно находить силу в спокойствие.
Ты перепутала причину и следствие. Спокойствие - не причина силы. Спокойствие - признак силы. Когда люди видят, что ты спокойна, они считают (подсознательно), что ты сильная.
Бахман Светлана
но извините если я не считаю себя сильной, но спокойна, разве в моем спокойствие не есть причина той самой подсознательной силы которая всплывает у других в головах. или как? я еще больше запуталась
вообще-то наоборот=сильный зря не мельтешит.
))))))ой.... все....
Если не отвечаешь на негатив, он возвращается к тем, кто его несет))
получается, что "змея жалит сама себя"-и злится еще сильнее))
все просто же))
Океан Спокоен, но в нём чувствуется сила, и он прекрасен, пока на него смотришь со стороны. Природа тоже красива со стороны, но когда попадёшь в Тайгу без средств защиты, тебя мошкара убьёт. Всё достигается с учётом развития Интеллекта с позиции Разума, где нужно промолчать, а где нужно уйти, где нужно сдержаться а где и не ввязываться в перепалку, а где нужно сказать так доходчиво, но всего лишь ДВУМЯ СЛОВАМИ.
Похоже, вы перепутали настоящий покой, идущий из глубины, и искусственную "механическую" подделку, цена которой весьма мала.
Управление ситуацией идет на глубинной уровне, а не на поверхностном, как получилось у вас. Поверхностно вы только раззадорили оппонентов. Если бы покой был глубинный, он одинаково подействовал бы и на них тоже.
Сознательно можно начать работу над собой, но работать с внешним миром должно подсознание. Если оно не готово, бороться нужно также внешними средствами - тоже орать, а иногда и драться...))
Бахман Светлана
что то я вас не понимаю? а как же тогда находить внутренний покой, если внешне покоя нет, я и внутри была почти спокойна. ну простите если вас специально выводят на негатив и внутри все кипит как у обычного человека, то я просто это заглушала, разве это не есть самое правильное. в остальных случаях по моему это пофигизм уже.
Если-бы было бы так просто быть спокойной и не нервничать...
Конечно, спокойствие это сила, но чтобы обрести такой контроль надо учится, работать над этим
Хорошо, что Вы задумываетесь, в чём можно улучшиться. Когда то прочитала интересную мысль по этому поводу:
В английском медицинском журнале однажды отмечалось: "Самое значительное открытие психиатрии — это сила любви охранять и восстанавливать психику". Подобным образом высказался известный специалист по стрессам: "Язвы, повышенное давление и заболевания сердца возникают не у того, кого ненавидят, или у раздражающего других шефа. Они возникают у того, кто ненавидит и кто дает себя раздражать. „Люби ближнего своего“ — это один из мудрейших медицинских советов, когда-либо данных".
Я считаю, что просто молчать, когда тебе что-то не нравится, не нужно. Людей раздражает безразличие. Нравится-скажи. Не нравится -скажи, но не обидно. Будь доброжелательной.
если будешь нервничать и переживать - это точно никак делу не поможет
В основном, но иногда крайне необходимо давать волю эмоциям. Мы же любим, страдаем и переживаем. Представьте себе сухое, спокойное объяснение в любви. Очень глупо будет выглядеть. Всему свое место.