Философия

Возможен ли теоретический предел знаний?

Имею ввиду понятия и знания человечества по фундаментальным наукам вообще и таким как физика, химия в частности. То есть такой предел, когда что-то объяснить средствами науки станет невозможно в принципе.
частично_)
Виктория Самодельных
Лучший ответ
Наука уже давно не может описать наш, все время изменяющийся, мир. Который так и называется- Модуль Изменяемой Реальности... Уже давно невозможно земной практики догнать теорию... она уже давно вышла за пределы и возможности Земли...

Ответ на ваш вопрос - предела знаний нет и быть не может - именно по этой причине - иррациональности мира...
Саян Мерейхан
Уже всё давно в тупике.
Разумеется. Устройство мироздания, например, мы вряд ли когда-нибудь сможем объяснить, все объяснения будут неполными и относительными.
Lika Lika
Он уже определен по шкале (или карте) сознания Дэвидом Хокинсом. Предел современной науки калибруется в 499 - предел рационального постижения мира. Дальше после 500 мир и его законы постижимы через любовь, радость, то есть через полноту самореализации ...
Вот это последнее очень важно, чтобы понять, что ученые, имеющие моральные и физические проблемы и не способные любить и радоваться, не могут создать ничего, что дает человечеству перспективы к миру, процветанию и ненасильственному постижению природы.

Сам метод тестирования по карте сознания калибруется в 610, поскольку в его основе лежит понимание путей гармонизации жизни людей на Земле и потенциал своевременного вскрытия невидимых проблем.

Метод успешно применяется для устранения конфликтов разного масштаба.
...вечный идеал - есть совершенство...
Vadim Chistyakov
ЧЕРНАЯ ДЫРА - ЭТО НЕ ОЧЕМ НИХТО НЕЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ГИПОТЕЗЫЕСТЬ НО ЭТО ВСЕГОЛИШ НАДУМАНАЯ ДОМЫСЛИМАЯ ИГРА ВООБРАЖЕНИЯ А КАК В ДЕСТВИТЕЛЬНОСТИ ЗНАНИЙ ПОЧТИ НОЛЬ.... МИКРОКОСМОС ИМЕЕТ ГРАНИЦЫ ИЛИ НЕТ КАК МЕЖДУ ПРОЧЕМ И МЕГАКОСМОС ЗНАНИЙ ТОЖЕ МАЛО ОЧЕНЬ МАЛО ...ПРЕДЕЛ ЕСТЬ ОН ОГРАНИЧЕН МОЩНОСТЬЮ И ВООБРАЖЕНИЕМ ИНТЕЛЕКТА ЧЕЛОВЕКА.... И ЗНАЕТЕ ДАЛЕКО НИБУДУ ХОДИТЬ ЛЕВАРУКАСТЬ И ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ ТОЖЕ НИХТО ОБ ЭТОМ НЕЗНАЕТ ВОБЩЕМ ГЛУПАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГРАНИЦ НЕТУ ЭТО ФАКТ
вселенная безгранична. а мы часть её замысла...
Конечно возможен, я его уже достиг