Философия

Если сдвигать памятники Дзержинскому и Ленину по территориям.. - это как, по-взрослому, в шахматы играть?..

..но "у нас [в Васюках] все ходы записаны"..

Если бы не "розеттский камень".. не поняли бы потомки забытый язык предков, но через не совсем забытый таки разобрались.. давайте и на здании госдуры - для потомков - офигительно крупным шрифтом - на внешнем граните - .и на всех языках мира ..даже на С++ и на ассемблере, и на бэйсике тоже ..НАПИШЕМ:

"здесь, за большое количество фантиков, сидели завравшиеся клоуны капиталистического цирка, а все гои думали, что управленцы государственные заседают.. и этот цирк длился 25 лет - из-за тупости гоев"
Алеся Квитко
А что, собственно, проповедовать? Какая еще система ценностей, идей и моральных директив не выродилась в войну? Как только ты говоришь: вот это - добро, а вот это - зло, - "депутаты приступают к работе над поправками". И вот уже зло не такое уж и злое, а добро не такое уж и. Во имя добра совершалось столько казней и затевалось столько войн и революций с их красными колесами, что добро представляется психованным громилой с топором. Впрочем, проповедь зла как единственного смысла жизни, и дьявола - как единственного законного князя мира, тоже ни к чему хорошему не ведет. И вот мы видим жуткую девушку, тощую, как аллегория смерти, и раскрашенную сложным гримом под труп со следами трехнедельного разложения. Везде, где можно, девушка проколола себя серьгами, гвоздиками и болтиками, пирсингом покрыты даже веки. Временами она, отравленная кокаином до потери болевой чувствительности, практикует публичное подвешивание: тело в ста местах пронзают крючьями и на минуту подвешивают перед свистящей от восторга публикой. Она сделала татуировку на щеке в виде обнаженной челюсти со струпьями гнилого мяса - и всё в цвете. Она одевается в художественные лохмотья - тут и там из хламиды как бы сыплются черви и комья земли. Она - воплощение за. Она ненавидит всех и все. Она полный псих и не говорит уже - но исторгает злобные матерные рыки, утробные, как звуки рвоты. Волосы ее переплетены в жуткие дреды, ногти и губы покрашены в черное. Она - зло. И что с того? Всем противно. И что с того?

Политика - это смерть. Любое добро, обретая форму политики, становится чьей-то смертью. И какая разница, в итоге, Ленин, Дзержинский или Бандера - если в итоге власть есть кровь, а кровь есть смерть, или Колыма в лучшем случае.

И вот я пассажир, и водитель автобуса организовал дополнительный развлекательный сервис, приватизировав общественное пространство: теперь мы не только потребители транспортных услуг, мы еще и слушатели "Дорожного радио". И то верно: какое еще радио слушать в дороге, если не дорожное? Страна стоит в пробках. И ведущий предлагает девушкам знакомиться с мужчинами. "Не стесняйтесь, девушки, возможно, это судьба? " И слушатели присылают SMS-стихи. "Хочу с тобой пойти в кафе, поедем вместе в Санта Фэ? "

- До чего же талантливые у нас слушатели! - хвалит поэтессу ведущая Мария Перепужатова. Всей стране, имеющей хотя бы приблизительные представления о литературном вкусе - тошно. А что делать? Добро проповедовать нельзя. Добро кончается Лениным и Дзержинским. Остается религия хорошего настроения. Только легкомысленная доброта и милосердная глупость еще не вызвали новых диктаторов. Поэты слишком умны, они слишком горячо жгут глаголом сердца уставших людей. Любое добро, даже если это доброкачественные стихи - уже зло. И тогда глашатаем эпохи становится графоман. Некто Никто. Человек без принципов - он не зол и не добр, он проповедует хорошее настроение, и балансирует на нем, как канатоходец, запрещая себе отклониться в сторону печали и тоски, равно как и накрениться в сторону добродетели и нравственной строгости. О нем даже не скажешь, что он распущен - он генерал демобилизованных войск, он полководец расформированного поколения, он проповедует круглый, никого не цепляющий, нежный ноль. Все должно быть незаметно и умеренно. В формате радио хорошего настроения.

Но если вдуматься - чем так уж плохо это безмозглое радио, если вместе с мозгами исчезли и все исчадия агрессии? Зла больше нет. Добра больше нет. Есть хорошее настроение. Дзержинский похоронен. Памятник снесен. Революции кончились. История завершена. Теперь самое время расслабиться и дружески потрепаться, и подбодрить друг друга - пятница не за горами, она за четвергом.

Лучше бы больше не ставили никому памятников. Пусть общим памятником всем нам станет хорошее настроение for ever!
Илья Шульц
Лучший ответ
Сергей Васильев Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь.
/Бруно Ясенский/
Сергей Васильев Fear not your enemies, for they can only kill you. Fear not your friends, for they can only betray you. Fear only the indifferent, who permit the killers and betrayers to walk safely on the earth - "Не бойся своих врагов за то что они могут убить тебя. Не бойся своих друзей за то что они могут предать тебя. Бойся только безразличных, ктп разрешает убийцам и предателям разгуливать в безопасности по планете "
памятники нужно не двигать, а переселять и уничтожать - также, как эти памятники, когда они были живыми людьми, переселяли и уничтожали народы.
Га
Галина
Алеся Квитко попробуй пить валерьянку.. шизик
А Минин с Пожарским тогда что за фигура двойная?)
Алеся Квитко это партизанский коллектив)).. группа дерзких Буратин
Может быть как Алиса играла в Зазеркалье ...А ты " яко пчела"....
Ну давайте как на украине, кто ферзем больше ранений противнику нанесет, выколоть глаза + 2 к атаке, и бросаться ими, кто как умеет тот так ленинами и играет
Алеся Квитко а какая нахрен разница - где именно? - гои тяжести исторические перемещают туда-сюда
Основная идея марксизма заключается в материалистическом продолжении гегельянства. В частности в том, что Маркс увидел эволюцию сознания общества, которая происходит через интеллигенцию. Управляющая элита все менее оказывалась аристократической. Уже в 17-18 веках не только аристократия управляла государствами, а приходили к вершинам политической власти представители более низких социальных слоев. Он, -то есть Маркс, - в этом увидел некую "классовую" тенденцию интеллектуальной эволюции. А люди подумали о том, что "нужно объединиться" и совершить революцию. Зачем объединиться и как? В стадо или в стаю? Конечно и Маркс использовал формулу "пролетарии объединяйтесь", но понимал это, как необходимость поддержки именно интеллектуального роста вообще всех людей, в том числе представителей рабочего класса, а не как объединение в огромную "банду",- для того, чтобы примитивно всем рабочим собраться, у всех все отобрать, и "все поделить". Как например, думал идейный представитель класса "шариковых" Ленин и его "шариковы" в его банде-псевдопартии большевиков: "Фабрики рабочим". И что? Ну отдайте фабрики рабочим. И что они будут делать у своих станков? А кто выгодные заказы будет принимать? Через неделю фабрика будет стоять пустая, а рабочие разбегутся по другим фабрикам, тем, которые еще не отобрали. Ну забрали бы у Альфреда Нобеля его фабрики, и что? Ленину с его придурками бы передали? А они опять бы пригласили "буржуазных спецов"? Сами же ничего в этом не понимают. В чем был смысл этой всей ленинской трепотни? Чтобы захватить власть и паразитировать? Вот и оказалось, что "диктатура пролетариата" на деле была диктатурой мошенников. В результате неглупый Брежнев пришел к выводу, что "лучше ничего в системе не трогать", - попросту говоря "после нас хоть потоп". Та же система в РФ существует и сейчас.

Некоторые говорят примерно так:
"Маркс делал акцент на "народную" интеллигенцию, нельзя же отрывать доктрины от той среды, где они создавались; потому что, у Гегеля - интеллигенция есть общечеловеческая способность умозрительного постижения вещей... в российской же интеллектуальной среде и понятия такого не было) "

Неверно. Именно, что российская интеллигенция не имела способностей. Но вернемся к Марксу и его теории.

Что значит "умозрительное познание". Когда то Аристотель утверждал что познание пооисходит через "наблюдение". Я не считаю, что это правильно. Ведь в физике есть даже понятие "умственного эксперимента".
Маркс не делал никаких "акцентов". Он пытался понять тенденции в социуме, и отсюда, понять объективный ход Истории. Попытаться предсказать ближайшие итоги социально-историч. развития. А поскольку жизнь человека зависит от его возможностей удовлетворять биологические потребности, то, в итоге, и Маркс и Энгельс задумались и о том, какова в итоге будет "базисная" материальная система, система производства продуктов потребления и вообще система производства. И какова тенденция развития экономической системы, исходя из тенденций, наблюдаемых Марксом в обществе и появился "Капитал", попытка их интерполировать. Но причиной всех теоретических построений Маркса, что могло являться? Только социальные явления. Приход на сцену все более "низкородных" людей, которые своими природными талантами показывали, что природа "не отличает",кто аристократ а кто "плебей".Таланты распределены равномерно. Главное, чтобы образование было бы и для "плебеев" доступно. Но тогда, очевидно, История имеет тенденцию всех уравнивать в правах. В частности и на управление государством. Но эта тенденция, как раз, имеет своим пределом "Коммунизм", то, что названо буквально "коммунальным будущим" человечества.

Т. е. если исходить из этого наблюдения, суть коего в том заключалась, что постепенно аристократия перестает быть "самой умной", и на арену Истории приходят
Маркиза Ангелов Дз талантливые люди из все более " низкородных"слоев населения, то вся теория марксизма оказывается просто банальным обобщением этого очевидного и легко наблюдаемого феномена. А какой слой самый многочисленный? Очевидно, - пролетариат. Следовательно, он и содержит в себе наибольшее количество талантливых и перспективных, -в смысле интеллектуальном, -представителей человечества. Все просто. Марксизм просто банальное развитие этой простой идеи, - что плебеи постепенно придут к власти над государством. И что в этом нет ничего ни плохого, ни противоественного. Таков объективный ход Истории. Но попытка сломать объективный ход Истории, - попытка совершенная Лениным, -это и есть преступление против человечности. Потому что просто "дать всем образование" и ввести
Маркиза Ангелов Дз во власть "бюрократическими" средствами, опираясь на критерий "плебейское происхождение",-это невежественный, примитивный, одномерный подход. Маркс, очевидно понимал, что его наблюдение выводит на свет один из многих важных факторов социального и духовного развития. И построил некую модель, использующую этот фактор. А Ленин принял упрощенную модель реальности, разработанную Марксом, за абсолютную Истину. Т. е. Ленин и его"теоретики",вообще не понимали даже, в чем суть Марксизма. Сборище глупых недоучек и мошенников, -вот что такое партия большевиков ВКП/б/ а затем и КПСС. Хитрых лицемеров, ищущих повод, чтобы себя любимых, привести к власти. Причём, путем задуривания мозгов самых
Маркиза Ангелов Дз невежественных представителей общества. А затем обманывали общество в течение 70 лет. А когда выяснилось, что они все врали, так все эти коммунисты, вдруг, стали.. капиталистами! Оказывается, они этому не верили сами! "Слепые поводыри слепых"/Евангелие/

Каков же вывод? У Горького: "Человек, -вот Правда". В Евангелии: "Ищите Правду". Каждый должен жить по правде и искать правду. Ломать памятники к чему -нибудь приведет? Это ни к чему не приведет. Пусть памятники останутся. Ведь убирая старые памятники мы освобождаем место для новых. Памятник, часто это историческое свидетельство человеческой глупости. Поэтому над ними можно просто смеяться. "Человечество смеясь расстается со своим прошлым"./Маркс/

Убирая памятники, мы начинаем историю с чистого листа и забываем старые ошибки. В этом
Маркиза Ангелов Дз случае социальная и ментальная эволюция проявляет тенденцию к тому, чтобы стоять либо на месте, либо двигаться в неизвестном направлении, находясь как и прежде во тьме невежества и забыв исторический опыт. И человечество вновь начинает жить по прежнему, старому принципу, вслепую. Ушедшие с арены обманщики, кровососы "ленинцы" сейчас делают вид, что они "во всем разочарованы" и что им "все равно". Не верьте им. Они, как и все разновидности паразитических элементов, только мечтают вновь о том, чтобы захватить власть или прийти к власти по любому способу и паразитировать как это и было в течение 70 лет, - на теле нации. Тогда люди, лишенные совести, называли себя "ленинцы", теперь, - как-то иначе. Но как и прежде они говорят нам
Маркиза Ангелов Дз "в мире нет ничего святого". Будьте все в хорошем настроении! Потому, что все равны и и "даже кухарка может управлять государством". На самом же деле, эти две разновидности упрощения ментальной эволюции одинаково опасны. Один тип социальных паразитов пытается оседлать "массу" и сподвигнуть на погром "прежних святынь", а другой вид социальных паразитов пытается усыпить бдительность людей и отвратить их от поисков Истины: "нет ничего святого, будьте все слепы и радостны".
Что за бред, успокойся болван
Алеся Квитко ученик, скачи нахуй