Философия

познание без разрушения возможно?

без разрушения невозможно ничего

вопрос только в том, чего больше
Екатерина Каменева
Лучший ответ
Царь Батюшка Махни рукой ветер чувствуешь?) дак где разрушение без которого не возможно учится?)
Конечно, вот пример!
Можно сказать разрушение, а можно растворение )
В любом случае, без второго не будет первого )
Чтоб войти, надо сначала освободить занятое помещение )
Без разрушения??? Возможно... А вот без "мордой об стол, что б даже "котлета по киевски" писяла от счастья, что ей ещё повезло??? НЕТ..
Мальчик жука умертвил.
Узнать его он хотел.
Мальчик птичку убил,
чтобы ее рассмотреть.
Мальчик зверя убил,
только для знанья.
Мальчик спросил: может ли
он для добра и для знанья
убить человека?
Если ты умертвил
жука, птицу и зверя,
почему тебе и людей
не убить? (Николай Рерих.)
разрушение прошлых мнений
Ну если читая книгу.. сидишь в туалете!! = то конечно нет.. (Надо ж странички! постоянно прочитанные отрывать..)
Разрушить чтобы построить.
Елена Попова
Познание - нет. Постижение - да. Разница в том, что можно поверить на слово, то есть памяти и опыту тех, кто через это уже проходил и испытал последствия на себе. Нежели самому наступать на грабли или совать два пальца в розетку.
Все относительно, познание бывает разное, и каждый новый день это познание.
Bidvan 13
Там Юпитер есть. И шо?
Сайд Нагаев
Конечно. Любой строитель тебе скажет то же самое.
Fotinija Ivanova
если познавать себя, не разрушая, можно тем же способом познавать свой мир
поверхностное...
Конечно, даже сопоставлять вместе эти понятия не надо.
Бота Гайсина
Возможно. По крайней мере теоретическое. Для практики очень часто приходится что-то разрушить, пусть даже и мёртвое тело.
называется мысленный эксперимент.. после него обычно делают либо бомбу либо коллайдер.... - древо познания-всё проходит-самому можно и не разрушать.... ждать долго....
Japaraly Madishov
Возможно и уже есть)
Алина Elemka
Смотря какие цели познания
Павел Колосов
Познание, - для созидания.
А разрушение,
Для удовлетворения
познание предполагает структурирование, а не разрушение
Sabina Kuramshina
видимо, нет.
даже если выбран путь любви без условий, тотальной сдачи бытию и принятия разрушается эго человека...
да.
созидает только сила... разрушение через созидание. Любовь.

простите я не знаю что пишу... мне нравится использовать эти намеки, о чем то, чего я не пойму.
Fotinija Ivanova При чём тут любовь, неразумная? Оголодала по мужику, что ли?
Юра Денисов Не знаешь-не пиши. ЗазЕркалье.
ВСЕ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ МОЗГОВ ХВАТИТ
Katerina Sadanova
Не всегда.
Возможно и даже приветствуется .
Вы помните как смотрят на *пол стакана* воды Оптимист и Пессимист? Подобно тому, как ответы людей расскрывают скрытые для неопытного глаза свойства Души, так и Вопросы способны нести свой Код о задающем их индивидууме. Познанию не место там, где господствует безверие и пассивность. Если Вы согласитесь, что "разрушение" не единственно возможный метод поиска Истины, то можно считать вопрос исчерпан.
Андрей Сидько Точнее : Познанию не место там, где господствует безверие, пассивность или, напротив, предвзятая агрессивность и предрасположенность к разрушениям.
Неполное.
Саня_) ********
НЕТ, всё равно надо рвать пленку !
Меня вышибает что нужно что то разрушать чтобы создать новое,!!
Cергей Крылов
Да
Павел Малахов
Нета, спроси Нацу
Не разрушив оболочку, не увидишь, что внутри.
Кроме разрушающих опытов есть наблюдение. Если этого не достаточно, придется делать выбор, рисковать или сохранить.
Лоо
путем правого полушария\от общего к частному\
Yrij Zinkov
у меня все приходит только через катарсис
разрушение (без созидания)
--
иной "полюс" трансформации*(здесь, Эволюция Живоначальным)
...
Волк и всякий год линяет, да нрав не переменяет",-народное, одежд кожаных) *
Возможно. Это основная форма - НАБЛЮДЕНИЕ.
ВОЗМОЖНО :)
Возможно