Философия
В каком обществе люди счастливы больше: в диком или цивилизованном?
Трудно сказать, пожить бы в диком, можно было бы точно узнать.
В диком конечно счастливее... в общем. Поэтому они и не развиваются. Так уж получается, что до осознанного счастья, то есть которое нельзя потерять и которое не зависит от внешних обстоятельств, можно дойти только через страдание. Ну, нет кроме страдания, других пинков к счастью.
только при коммунизме
Чем ниже уровень цивилизации, тем меньше потребностей и проще их удовлетворить. Бомжу для счастья нужна чекушка, артисту - слава, профессору - редчайший артефакт.
В каждом обществе свои эталоны счастья. Так что без разницы.
Не каменные стены создают тюрьму, и не железные прутья - клетку. Счастье зависит от наличия или отсутствия противоречий в уме. Счастье - это когда ты живёшь в гармонии с самим собой, а это не зависит от внешних обстоятельств (будь то дикое общество или цивилизованное).
Ирина Ангел
мы знакомы?
В справедливом, а это от степени дикости не зависит для самих тогдашних людей.
первобытном. атм все общее. обсолютно все орудия труда и земля. войн нет.
Думаю, что каждому из нас просто не хватает свободы... скорее всего в диком
в диком потому что делай все что захочешь: и дом строй и костер жги в городе так не сделаешь)))))).... я знаю что это чушь и это ответ на другой вопрос где лучше жить в деревне или в городе если будешь задоваться таким вопросом то вот тебе ответ)))))
В диком обществе цивилизованных психов!