Философия

Что толку в познании, если все знания обнуляются смертью?

В том, чтобы кайфовать от них и от всего, от чего только можно пока живёшь.
Александр Дудин
Лучший ответ
опыт души передаётся в следующую жизнь.
Укоренение опыта имеет смысл.
Знания, которые проверены на опыте имеют смысл.
А сами по себе знания, как накопление информации - полностью бессмысленны, так как они после смерти полностью исчезают.
Радость открытий.
Сознание - вечно
До смерти далеко, а продлить или укоротить жизнь вы можете, важно знать как выжить и продлить жизнь. Иначе вам могла бы ожидать гибель, а организм стремится к выживаю.
Аси Asi
где теряет эго, днк копит
Оля Ковалева
Твой обед тоже обнуляется в туалете.
Вот-вот))) Успеешь узнать всё, что я знаю - спасёшься)))))
А не успеешь (я умру) - будешь как все)))))
Pasha Savin
цитата-очистить душу от духовных богатств так же сложно как очистить от говна рифлёную подошву
Если человек религиозен то он верит в жизнь после смерти. И как он прожил жизнь праведником и грешником такова будет его участь после смерти. Хотя и в этой системе координат знания не играют роли. Играют роль знания, которые могут приблизить человека к Богу, познать Бога а просто знания смысла не имеют. Есть вторая часть людей, которые отделились от Бога, живут своей жизнью, и знания приобретают сакральный смысл новую религию сциентизм. Так много задач. Есть жрецы свои, это учёные. Храм науки. алтарь. знаний. Храм разума. Задача строить свою жизнь на Земле и во Вселенной автономно без Бога. Идея трансгуманизма, замена всех повреждённых человеческих органов обветшалых. интерфейс с механизмами, создание И И. Запись личности кода человека. В конечном итоге создание Бессмертия, Бессмертный человек, который сам хочет стать богом программа максимум.
Есть веские основания считать, что часть жизненного опыта передается потомству. Например, Юнг называл это коллективным бессознательным.
Люди передают познания для новых жизней. Таким образом познания снежным комом передаются другому, а не обнуляются.
прикольно просто