Философия
В чём смысл жизни? Ответ в мой mail почта
в бытие
В целом, смысл жизни в заключается том, чтобы ставить перед собой определённые цели и добиваться их, а также, передавать опыт и знания своим потомкам, которые будут хранить о нас память долгие годы, чтобы радовать своих родных и близких и наполнять их различными положительными впечатлениями :) Чтобы жить и наслаждаться жизнью, наслаждаться и радоваться каждым её моментом, жить завтрашним днём, ценить каждый момент в своей жизни, а также искать плюсы в ЛЮБОЙ жизненной ситуации, даже если она не приносит радости :) В обучениии и в знаниях сидит смысл жизни ещё))
Каждый находит -свой.
В постоянном развитии, в подъеме над животной жизнью, пока ни поднимешься до такого уровня, когда смысл и цель раскрываются во всей своей ясности. Тогда остается только добавлять усилия и ускорять развитие, чтобы подняться на уровень "человек", которого мы еще не достигли, хотя и не понимаем этого, и еще даже не представляем себе, что это такое, поскольку привязаны к своему животному телу желанием постоянно его наслаждать.
в жизни
Ответ тут и сейчас, в прямом и переносном смысле.
Факт поиска смысла жизни предполагает его отсутствие.
Парадоксальная логика.
Если смысл это суть то суть жизни ты определяешь за счёт критериев логики, каждый из которых возникает из восприятия созданного самой жизнью.
Поэтому у тебя есть выбор - либо посчитать логику превыше смысла жизни, либо признать, что жизнь выходит за пределы обозначения смысла, так как критерии для её измерения выходят за пределы восприятия, доступного видовому представителю с мировоззрением, состоящим из ограниченного миропонимания и ограниченного мироощущения.
Во втором случае, ты всё же признаешь что логика остаётся для тебя недоступной и субъективной, что по сути делает её информационным наркотиком и не более. Это сильно ограничит твои представления о "свободе выбора". Логика покажется тебе последним рубежом природы, и её ограничением подобным животным инстинктам.
Что ж, если ты всё же посчитаешь логику превыше смысла жизни, то, диалектически, это сделает логику наивысшим смыслом жизни.
И тут, стоит отметить, что "личные" мнения типа: "смысл жизни в реализации" или "смысл у каждого свой" основаны на логике и опровергают себя сами. (единовременная реализация не возможна, а реализация как путь предпологает неоднозначный смысл) ("смысл у каждого свой" предпологает рассмотрение всех позиций единовременно и каждой в отдельнсти и создание суждения с независимой позиции служащей общим знаменателям для всех этих позиций, что лишает их индивидуальности)
Логика опровергает сама себя. Смысл жизни, её суть - это нечто взаимосвязанное с ней на всех уровнях и имеющее голографическую природу, неразрывно связанное с каждой мельчайшей составляющей жизни. Для его понимания нам необходимо выйти за пределы предубеждений и ложных отождествлений этических характеристик со строгой формой, что фактически значит выйти за пределы собственного восприятия.
Что же мы встретим там? Используем ли логику не как критерий истины, а как инструмент познания? Вопросов теперь гораздо больше чем ответов. Впрочем, когда они будут заданы точно - ответы будут не нужны.
Парадоксальная логика.