Философия

В чём смысл жизни Ответе пожалуйста

Дрочить - не передрочить!
Валерия Стогниева
Лучший ответ
В развитии человека в себе, чтобы подняться над животным состоянием, в котором находится существо, называющее себя человеком.
Обожаю Аву
Смысл - жить в радости. Ну, вот представьте - у вас всё есть! А радости нет. Никакой. Нужна вам такая жизнь? Какой в ней смысл?
в своевременной подстрижке ногтей... :)))
У каждого свой. Если живешь, значит, есть смысл.
Чтобы стать из животного человеком, потом - Человеком, потом Человеком Лучистым, Огненным, а это уже выход за пределы нашей Солнечной системы в просторы Галактики. Но это ещё 3-5 тыс. лет и то при условии, что Земля благополучно совершит свой Великий Переход в Свет. Молитесь за Землю. Потому что если Земле будет плохо, то жителям её будет еще хуже.. Становитесь человеком.
А зачем?
Странно слышать такое от того кто живет))) если бы ты не знал) то не жил бы))
Его нет.
Иван Седов
В еде, сексе, доминировании (врожденные инстинкты), быть послушным гражданином, соблюдать нац. традиции,
заниматься любимым делом за деньги (социальные инстинкты)... Выбора нет, если хочешь жить долго и как все.
И это не плохо и не хорошо. Мы так устроены. Будь счастлив! :)
Найти смысл надо. Для этого человек живет. Не бывает готового смысла для всех.
Ответ зависит от мировоззрения спрашивающего.
То есть универсального для всех ответа нет.

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя".
(Левитанский)
У меня такой же вопрос в чем смысл жизни