Философия
А что плохого в эгоизме? Разве не здорово жить только для себя любимого?
Нет ничего плохого в эгоизме, просто он должен быть управляем и в необходимом количестве.
А кто вам не даёт? Живите и радуйтесь!
Если при этом ты не ущемляешь прав других людей и не требуешь от них чего-то, то в принципе ничего плохого. Вот если ты имеешь обязательства перед людьми и нарушаешь их из своих эгоистических побуждений, тогда это плохо.
"...эгоист и не требует от других, чтобы те понимали слова его, ибо не могут они понять. Он пишет себя, пишет, словно поёт длинную песнь. Ибо знает эгоист, что это его счастье.
Не ждёт он любви к себе за свой труд, выполненный якобы для другого, ибо сделан он для самого Себя. Ведь не ждёте же вы аплодисментов за то, что едите, когда вам хочется есть. Всё, что делаем мы, мы делаем для себя, но только эгоист знает и чтит эту истину. "
это не выгодно для себя же любимого
Это не более чем самозаблуждение. Если уж и иметь ЭГО, то иметь полное, а не его отголоски.
В эгоизме ничего плохого нет. Но если он проявляется после 40-ка - это говорит об отсутствии зрелости. И как следствие - отсталости в развитии.
Вы где жить собираетесь? В тайге ?
ничего плохого, это данность данная нам от природы, стартовые условия...
только пока его не исправим, на новый уровень не прейдём
Ничто. Не всегда.
Стакан оптимиста - наполовину полон .
Стакан пессимиста - наполовину пуст .
Я эгоист - МОЙ СТАКАН !!!
Стакан пессимиста - наполовину пуст .
Я эгоист - МОЙ СТАКАН !!!