Философия

Обновляемся ли мы вместе со своим носителем - мозгом?

мы да..
:)
.. а вашу систему не знаем
Misha Mishaev
Лучший ответ
в 2007 году тогда еще 44-летний, он обратился в больницу с жалобами на боли в ногах.

Француз утверждал, что испытывает неприятные ощущения на протяжении уже двух недель.

Осмотр и первое исследование ног результатов не дали, поэтому доктор послал пациента пройти полное обследование. И когда очередь дошла до головы, медицинская помощь уже понадобилась самим врачам: потому что сканирование показало, что у мужчины настолько маленький мозг, что его поначалу специалисты даже не разглядели.

Позднее выяснилось, что такой феномен возник из-за того, что вся спинномозговая жидкость, которая в норме циркулирует по мозгу и выводится в кровеносную систему, заполнила почти весь череп, оставив лишь небольшую часть серого вещества.

Откуда такое количество жидкости? Оказывается, в детстве мужчину лечили от гидроцефалии, так называются случаи, когда в головном мозге скапливается лишняя жидкость. Тогда лечение прошло успешно, и через время мужчина полностью забыл про свою детскую проблему.

Однако через десятилетия она проявилась в виде болей в левой ноге и общей неустойчивости.

И вот уже восемь лет медики пытаются разгадать загадку странного пациента. Им теперь понятно, почему у мужчины такой мозг (последствия гидроцефалии). Но непонятно - как же он с таким жил все эти годы?
Любовь Пономарева (Пикула) Все эти журналистские истории сплошное вранье. Науке не известны случаи, когда человек может функционировать без мозга.
По сути носииель не мозг, а душа.
Душа вечна - следовательно ...
Любовь Пономарева (Пикула) Душа - это красивая выдумка, не более того.