Философия
Болезни для чего-то нам даются?
Болезнь и душевное состояние связаны друг с другом – и этот факт даже не оспаривает научная медицина. А телесно ориентированные психотерапевты уверены, что у любого заболевания есть психологические причины. Поклонники психосоматической медицины утверждают, что почти все наши болезни возникают от нервов, так как душа и тело едины. И если тяжёлые заболевания оказывают влияние на настроение и поведение, также и душевные переживания и страдания могут изменять физическое состояние человека, и провоцировать различные заболевания.
Это наказание -за грехи.
Это наказание.
Люда Степанова
За что?
Karen Oganisyan
это потеря человечества совершенства в следствии выбранного пути непослушания и независимости от Бога нашими предками Адама и Евы
показать, что ушли в сторону
Всё для чего-то : и болезни, и тело, и голова, и небо ...
Что такое болезнь? Это прежде всего, думаю сомневающихся будет не очень много :) - НЕестественное и НЕнормальное состояние. Которое всем своим проявлением чётко и ясно показывает на человеческие ошибки ( физического, ментального характера; это могут быть как собственные ошибки, так и нет. Мы все находимся в тесном взаимодействии друг с другом ).
Таким образом жизнь разговаривает с человеком, показывает ему, направляет в правильное русло, заставляет начинать думать.
что б жизнь медом не казалась.
Не для чего, это через поколения передаются, от неправильного образа жизни и так далее, причин миллион
Для того, чтобы сделали остановку, отдохнули, пересмотрели свою жизнь и отношение к ней... наверно...
Болезни как старость и смерть это несовершенство которое приобрело человечество в следствии выбранного пути непослушания и независимости от Бога нашими предками Адама с Евой
Как наказание за наши дела, мысли, поступки. Если мы активируем плохие аспекты, то эти же аспекты отражаются в теле человека, вызывая в нем дисбаланс.
Это намёк на неправильный образ жизни.
Это процессы поддержания балланаса организма
...для того, чтобы было от чего умереть... если не от несчастного случая
Это наследство от непослушного Богу предка.
Люда Степанова
Эта религиозная байка уже всем надоела)))
Они не даются, они наследуются и наживаются.
Это не дар. Не подарок. И не испытание.
Это на самом деле просто Чистилище. Это средство убийства. Целиком или полностью.
Выживете - молодец. Эволюция это. Поезжайте в тайгу, там все так живут-выживают.
Для мучений...