Философия

Что отличает творца от человека, который просто что-то неплохо делает?...

Павел Кулагин
Павел Кулагин
64 462
Наличие или отсутствие шаблона.
Творческий учитель работает с детьми,
теми, что перед ним, его задача научить
их учиться, настолько, чтобы он им в итоге
стал не нужен, чтобы они могли жить в
радости собственного творчества в своей
жизни. Но есть урокодатель, он всё делает
правильно, по инструкции, претензий к нему
вроде быть на должно, но урок по шаблону -
не урок, это просто времяпровождение.
Первый путь затратный, но радостный, а вот
второй энергосберегающий - выбор за человеком.
Первый - корабль в океане жизни, второй - паром.
Но... хлебушек растят не творцы, а труженики, что
творцы без них...)
Erkebulan Eroha
Erkebulan Eroha
81 910
Лучший ответ
Павел Кулагин Доброго дня, Танечка, и творческой удачи в труде Вашем прекрасном!...)
Способность находить ко всему творческий подход!
Fezdipekla *
Fezdipekla *
70 751
не делает, открывается )
Ничто, если человек сам по себе творец!
ничем.
Ничего )
Человек который что-то неплохо делает и есть создатель, ибо он создаёт плод своей деятельности. Даже если это снос сарая )
Так это одно и тоже, всё ведь руками делано, а жрецы толкуют, мол словами.
Сами бездельничают, и народ мутят.
В общем-то ничего... Кроме реакции окружающих))
Альберт Гафиатуллин творец-это человек, который может сделать то, что под силу далеко не каждому, а человек, который просто что-то не плохо делает, так это каждый человек живущий на земле, каждый человек умеет что-то не плохо делать, бывает правда не каждый знает-что он не плохо делает из-за лени или еще чего-нибудь. А творец-это Бог.
А для Вас самой-то, извините, есть разница между росписью Сикстинской капеллы и аккуратной побелкой потолка...? Если такие вопросы задаете.
СХ
Саня Хлупин
57 082
Ирина Михадарова Привет, Лёша) Вопрос то - "Что отличает творца от человека, который.. " так чем??))
Кста .. "Однажды Апеллес пришел к Протогену и не застал его дома. Он взял кисть, набрал желтой краски и провел по его стене тонкую-тонкую черту. Вернувшийся Протоген воскликнул: «Только Апеллес мог писать так тонко!» — схватил кисть и провел поверх Апеллесоврй черты еще более тонкую свою, красную. На другой день опять пришел Апеллес, увидел эту черту в черте и вписал в них еще одну, черную, самую тонкую, и Протоген признал себя побежденным. Кусок стены, где состязались два художника, потом вырезали и бережно хранили. В галерее римского императора Августа среди многофигурных мифологических картин этот белый квадрат с тремя цветными линиями казался совсем пустым — и оттого вызывал особенный восторг. "
Akbarshah Niyatkabilov https://otvet.mail.ru/question/49131531 а для тебя самого есть разница между узором и словоблудием?
степенью таланта
Вадим Устинов
Вадим Устинов
29 508
Творец делает творчески
S.
Sanita ............
27 853
Если самого гениального человека закрыть в абсолютно пустом помещении из железо бетона и он создаст хотя бы табуретку из ничего, то такого человека можно смело назвать творцом. А пока рановато потомкам обезьян оперировать таким понятием как - "творец. "
Павел Марченко
Павел Марченко
24 996
Разница в том, что творческий дух неистощим. Творец делает потому, что не может этого не делать. Что бы и как бы ни было. Он творит.
А тот, кто просто может, умеет, делает это по своему разумению, желанию, необходимости, мотивам и т. д.
Кирилл Грязнов
Кирилл Грязнов
19 485
Вот я, к примеру, сегодня на ужин СОТВОРИЛ себе яичницу с колбасой. Вкус совсем другой нежели просто ПРИГОТОВИЛ бы, даже если бы НЕПЛОХО ПРИГОТОВИЛ бы.
У творца этикетка пришита добротно, сложно выпороть, а у простого человека крестик на шее болтается...
Павел Кулагин Может, лучше тогда клеймо?... крепче любой этикетки будет держаться...)
Творец соревнуется с совершенством, остальные - приближаются.
Что то, отсутствует...
Думаю творец творит по наитию, а делатель по уму.
***инесса ***
***инесса ***
8 687
Хотя бы тем, что когда он также просто что-то неплохо делает, он ищет возможности, как сделать в этот или следующий раз ЛУЧШЕ... Либо результат деяния, либо процесс его реализации.
Причём не только ищет, но и находит. Рано или поздно...

В малом или большом он - творец.
Творец создаёт то, чего не существовало.
Творец создает что-то новое и является в этом лучшим.
Ir
Irenca71
285

Похожие вопросы