Философия
Зачем строят столько храмов и церквей?? На них Тратят уйму денег, на которые логичнее построить школы и больницы!
Даже Мельница принесла бы больше пользы!
Потому что религия во все времена поддерживала власть, а власть религию. Особенно в кризисные периоды, в одном из которых мы имеем счастье жить.
Затем, что властям не нужна "польза". Ни здоровье людей, ни их благоденствие, ни их численность - НЕ НУЖНЫ. А зато их покорность и безропотность - нужна, чтобы удобнее было грабить. Поэтому население в россии сокращается ежегодно более чем на миллион человек, и уровень жизни остающихся в живых - падает год от года. Именно так и задумано! Больницы этому плану могли бы помешать. К тому же, больницы расходов требуют, а храмы, напротив, прибыль дают. Вполне же логично!
у тебя с властями разные цели. На хрена им людишки какие-то? Им надо только обслугу на трубе - остальные им только мешают воровать.
Полностью с вами согласен.
Тогда свои деньги ты понесешь мельнику и пекарю или книжек понапокупаешь, а так-попам.
Храмы и церкви строятся не на государственные деньги... Государство восстанавливает их, как, если памятники...)).
церкви строятся на пожертвования, а жертвователю виднее, на что он хочет потратить.
Чудо Расчудесное
Почему, в таком случае, нельзя официально жертвовать на благо того же нацизма, фашизма, сепаратизма?
Школа призвана учить, больница призвана лечить тело, храм приводит в порядок душу :))
Еще В. И. Ленин сказал- религия-опиум для народа. Что же тут не понятного? Никакое зомбирование и пугачки не нужны. Народ добровольный раб какого-то бога, естественно, которого выдумали люди, потому, что даже в Евангелие самим Христом сказано, - " Вы боги и не может нарушиться Писание" Мы есть боги, а религия из нас сделала рабов. Умненько этим рули и дело в шляпе, вы поняли о чем я?
торговые лавки известно для чего строят? "дом Бога делают местом торговли" (Иисус Христос)
Самойленко Вячеслав
Разве речь про лавки? Речь о школах и больницах!
Бизнес - ничего личного.
Школы и больницы как раз закрывают, ибо народу умного слишком много, оккупационной администрации этого не надо.