Философия

чему должен радоваться взрослый человек, если дество прошло, кроме детей

Светлана Т
Ха! Так тому человек и радуется, что оно именно прошло! При всех своих достоинствах - здоровье, обеспечение, относительная моральная беззаботность, - детство имеет кучу недостатков. К примеру, полная незащищенность и абсолютное бесправие: когда один взрослый мудак ведет себя как взрослый (то есть, с точки зрения ребенка - именно как мудак) - это пол-беды. Но когда второй взрослый мудак говорит тебе, что ты должен уважать того, первого, мудака - именно за то, что тот мудак - взрослый, - и ты не имеешь права назвать мудака мудаком, - я как-то не считаю эту неотъемлемую АНТИпрерогативу детства настолько привлекательной, чтобы горевать об ее утрате. Или вспомните другую замечательную эпидерсию детства. Ребенку жужжат в оба уха, что у нас "всё лучшее детям", а он при этом видит, что взрослый пришел с работы - и свободен, а ребенок (проснувшийся одновременно со взрослым) - после школы садится за уроки. Каковые, кстати, он делает также и в законные выходные дни, каковые ребенку полагаются только на словах.
Ребенок поневоле начинает думать: это само по себе очень хорошо, если бы не единственное направление мысли: поскорее бы "отдохнуть от детства". Наша психика - милосердна, она старается хранить в себе только хорошее. Но есть вещи, которые все-таки неплохо иногда вспоминать вне пожеланий своей щадящей психики.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Что Бог даёт- новый и новый день.
Vap .
кто чему рад

kompravda.eu/daily/26543/3560275/
Анатолий М****
Хули, тут не до радости (
Анатолий И
Каждому дню. Ведь никогда не знаешь будет ли следующий.
Максим Крыков
Тому что чего либо добился, и состоялся в жизни
Заведи собаку, узнаешь...