Философия

Эгоизм или просто пофигизм в дружбе?

Здравствуйте. Даже смешно писать такое, но все же не могу понять поведение человека .
Поступив в вуз я подружилась вначале в соц сети с однокурсницей (её администрация в университете выбрала её старостой ),позже достаточно нормально общались .Я помогала ей часто, если ей что -то нужно было. довольно ровная дружба была. Она иногородняя, в общежитии живёт. Бывало, что ехала через весь город, потому что далеко живу от вуза, чтобы привезти ей медикаменты, конечно я предложила ей свою помощь. В принципе скромная девушка, сдержанная, уверенная в себе, но с группы кроме меня ни с кем не общалась почему-то, хотя была старостой. Когда звала я ее гулять, все время какие-то дела были у нее, то голова болит, то занята. А сама потом вижу в соц сети фото с её соседкой на прогулке. Когда начинали говорить не об учебе, поддерживала тему она, но как-то странно все равно. Друзей у меня достаточно и нахожу общий язык быстро. Но не могу понять почему она вовсе не хотела со мной общаться поза ВУЗа, это вопрос меня интересует уже много лет. К сожалению, в людях я плохо разбираюсь до сих пор. И поэтому пишу сюда узнать ваше мнение и ваше предположение по этому поводу. Спасибо.
Не берите в голову. Не хочет да и все.
"Не догоняй ушедших, не прогоняй тех, кто пришел. "
По моему неплохо сказано.
Где-то прочитала на просторах инета. )
Елена Вокуева
Лучший ответ
первое
Просто это была не дружба, вот и всё!
Катя Стадник
Это- элементарная осторожность с незнакомыми людьми.
Dima Kucher
Это абсолютно одно и то же!
ОК
Олег Киреев
Может ей нравится одиночество .
не твой человек... не подтягивай к себе..
Максим Богуш
Может она болела хорошо и времени на других у нее было недостаточно
Любомир Чорний
1. "Когда звала я ее гулять, все время какие-то дела были у нее, то голова болит, то занята. А сама потом вижу в соц сети фото с её соседкой на прогулке. " - ты типа В ОБМАНЕ её уличила? Ни хрена! Тебя ВЕЖЛИВО отваживали. Такие вещи пора бы понимать к окончанию школы. Твой косяк, что ты не соображаешь.
2. "... администрация в университете выбрала её старостой ...с группы кроме меня ни с кем не общалась почему-то, хотя была старостой. " - может её зато и выбрали, что она ото всех на расстоянии была, гарантия, что в междусобойчик не втянут. А тут ты...
3. "общаться поза ВУЗа" - ?
Ольга Жук
Алёна Листратова 1.Ну, что вы я прекрасно понимала все. Мне кажется, что это элементарно понять.
2.а тут я со своей дружбой? Ахах
3.да, я очень хотела поддерживать отношения после окончания . Человек она хороший скажем кратко.
Просто она привыкла рассчитывать только на себя.
В женской дружбе есть один подводный камень это парень. И этот парень в тебя влюблен хоть ты этого и не знаешь, а она влюбилась в него и вполне возможно он дал ей понять что кроме тебя ему ни кого не надо. Я думаю так. Хотя есть и второй вариант она лисби, а ты не отвечаешь взаимностью.
ошиблась что друзей у нее нет. общалась пока удобно было
В женской дружбе есть подводные камни. Вот как быть, если подруга начала чем-то раздражать... Какими-то мелочами в поведении. По идее друга надо принимать таким, какой он есть. Нельзя сказать - перестань делать то-то и то-то. К тому же не хочется человека обидеть.. Так и копится недовольство и недомолвки, и пропадает радость и желание общения. В мужской дружбе по-моему все проще - никаких тебе реверансов, что-то не нравится - по-быстрому выяснили отношения, поругались может быть, но все прояснили
Ирина Маринина
Зайди на сайт http://chapchap.ru и найди там "самый точный личностный тест"
Тренируй свои способности http://koketka.by/test-na-vozrast-mozga
Изучай людей. Удачи!
Может у нее мужик строгий, или она не хотела палить своего мужика "красавца" перед вами чтоб вы не отбили его.
Да и многие люди по сути одиночки, да они могут вести себя весело в общественном месте, но когда возвращаются домой то не страдают от одиночества а отдыхают от общества.
Или может она просто не хотела вторгаться в личные пространства заводить чрезмерное количество "липовых друзей" и ей уже хватало определенного домашнего круга друзей.
Или может она была алкашкой и бухала дома, в одну каску и это был ее стиль, и она не уважала собутыльников.
Или может она была геймером, и играла в Симс 3 все время после учебы, и ей нафиг не нужна была реальность.
А может она была завсегдатаем порносайтов и у нее была огромная коллекция закачек массой в 2000 терабайт и она каждый день пересматривала ее, естественно уединяясь потом сама с собой в общажной душевой.
Или (гром и молния) - она была бабтисткой !
Dima Salnikov
Не может быть!
она просто воспринимала тебя как сокурсницу и не более, ты не входила в ее интересы
Так что не стоит печалиться) тем более Я так понимаю вы уже не общаетесь)
Про обряд НАХУА НЕ СЛЫШАЛИ? НАГУГЛИТЕ ПРО ЭТОТ ОБРЯД. ТАМ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ.
Юлия Юлия
Где то я это уже видел
В начале надо вернуть смысл словам подруга, приятельница, просто знакомая. Дружат по мнению А. Дюма могут только равные.
Yevgeniy Kaminskiy
Пофигизм.. скорее всего.. Делай добро, оно вернется в старицу, пусть даже не от нее, но обязательно получишь благо от других..
Витус Беринг
Oleg Да ты философ
В принципе скромная девушка, сдержанная, уверенная в себе, но с группы кроме меня ни с кем не общалась почему-то, хотя была старостой...

Это похоже на врождённые особенности характера. Такие люди очень осторожны в выборе друзей.
Просто вы слишком разные . И судя по всему она поняла это раньше и ощущала это острее нежели Вы . Оттого и не заладилось .
Ничего тут особенного, так часто бывает . Это вполне нормально .
Ирина Чернявая
просто ей неинтересно "вне ваших сложившихся отношений"

а ваша оценка "эгоизм или пофигизм" говорит о ВАШИХ неоправданных ожиданиях... а не о ЕЁ недостатках... перестаньте ждать - и вам станет понятнее...
Ну что ж. Насильно мил не будешь)
Сергей Мякшин
фигня это
Michael Mill
если друзей много, зачем тебе непонятные
не хотела она дружить
Дима Удеев
незачто)... ну что сказать: не растрачивай свою жизнь на тех, кому ты безразлична, к сожалению не всегда все взаимно.
Сергей Мякшин Единственный верный ответ
просто забей и не морочь себе голову ерундой
Может, у вас просто не было общих интересов и общаться вам было не о чем
Л.
Лариса ...
Ну не судьба, значит. А она "спасибо" говорила? Благодарность ощущалась? Может, она не русская?
Человек такой...
Umar Hamzaev
Надоела ты ей. У меня так же.
Ну... эгоизм-это когда в дружбе над тобой насмехаются довольно часто, и бывает не в шутку. А пофигизм-это когда какого-то человека полное безразличие к вам.
Катюшка *****
деловому и ответственному человеку вроде этой однокурсницы не нужны "проститутошно-общительные" друзья) может, это такая степень интроверсии - если есть соседка, зачем лишняя нагрузка на сердце) может, она не умеет отвечать взаимностью так, как ты можешь это понять - я вот не умею, со стороны кажется, что у меня "сарказм") Может, ты не увидела чего-то более глубокого, поверхностно следуя общечеловеческим стандартам поведения при проявлении своей дружбы)
Алёна Листратова А, что вы подразумеваете под " проститушно-общительные" дружба ?
а вот копировать этот текст и отправить ей, что она ответит . Я думаю кроме нее ни кто вам не скажет .
Она использовала тебя в своих личных целях.
Не всем людям по душе открытые люди у которых много собеседников вокруг. Я сам такой же, ведь тяжело доверять человеку, который общается со всеми в округе и всех считает близкими себе. Ты будто не чувствуешь себя значимым для него, ты просто очередной собеседник.
Возможно дело в том что, она замкнутый человек у которого узок круг общение. И в скором времени она не захотела пускать в этот круг.
Ей не нужны были друзья или лично вы только для помощи, таки отношения в универе частое явление, совершенно разные люди "дружат" для того, чтобы легче вместе сосуществовать в вузе и помогать друг другу, если она вам никогда не помогала делайте выводы.
Вы наверное привыкли к тому, что к вам как-то привязываются, а тут не вышло, такое бывает
мне одной кажется что некоторым людям просто лень это читать))))))))))))))))))))
Asel Sharipbekova
Она использовала тебя! Всё элементарно!!!
Безразличие, что-ли.
да и по боку таких подруг
Да насрать
Ей похер... и ты не грузись)))
человек явный интроверт... ей просто достаточно того числа близких друзей, которые уже есть... лезть в душу к интроверту, даже с лучшими побуждениями, бессмысленно и опасно... это как дикий зверь, надо отдать ему всё своё терпение, проявить искреннюю любовь и заботу, тогда и ответное чувство доверия возможно
Забудь о ней.