Философия

что нужно для того чтобы быть счастливым?

Спроси себя - что надо мне, чтобы быть счастливым? И внимательно прислушайся к ответу. Может быть, он придет не сразу, но придет обязательно. Запиши все, что придет. Почувствуй счастье уже оттого, что ты понял, ЧТО тебе нужно. Остается только, не теряя этого счастья в душе, начатать потихоньку приходить к нему. Как - ты определишь для себя сам...
Назгул Монокбаевна
Лучший ответ
Просто осознать, что ты хочешь?... и захотеть это....))
Всего лишь не иметь больших проблем.
уверенно идти по духовному пути
Искренно этого захотеть
Максим Коток
Нужно просто позволить себе это)))....
"если хочешь быть счастливым - будь им"? пока не столкнешься, например, со смертью близких, то кажется, что так и есть. скорее для счастья необходима гармония между нашими желаниями или точнее внутренним состоянием и внешним миром, но не всегда она зависит только от нас
Верить в Господа нашего Иисуса Христа и исполнять Его заповеди !
Самые счастливые люди - это дети с синдромом Дауна.
Для полного счастья наркоману нужна лишь необходимая доза героина.
Часто приходится слышать, что счастье не в деньгах, а в их количестве.
По Козьме Пруткову так и совсем всё просто. "Хочешь быть счастливым - будь ми".
По научным исследованиям в основе счастья лежит ДОСТАТОК.
Материальных, моральных, психологических благ может быть и не много,
но ДОСТАТОЧНО для ощущения счастья, лишь бы они были сбалансированы.
Каждому человеку для счастья нужно разное.... Кому-то - познать смысл жизни, а кому-то денег мешок! Понятие счастья для отдельно взятого индивидума чаще всего складывается из нескольких составляющих. Например - крепкая семья плюс любимая работа плюс уважение друзей. Но вариаций тут много, у каждого они свои. Наверное, полного счастья трудно добиться, но для начала можно попробовать определиться - а что для тебя СЧАСТЬЕ? И попробовать построить сваю жизнь так, как хочется. Но жизнь, конечно, внесет свои коррективы в виде всяких бяк))))
Ценить то, что имеешь.
радится заново.
Подарите счастье другим!
*** Ан@ст@сия*** *
Cначала попробуй быть просто человеком
быть окружнным позитивом, но не негаитивом... .
И еще - не особо тратить позитив.. . Лучше пусть негатив улетучивается..