Философия
Я в течении нескольких лет размышлял над справедливостью...
И знаете, жизнь справедлива абсолютно. Можете согласится с таким выводом?
согласна. это как закон равновесия и гармонии.
философия кругов на воде от брошенного камня
или ураган от взмаха крыла бабочки)
все, что происходит с нами - последствия
наших же поступков, и призвано воспитывать
ответственность за них
у человечества
или ураган от взмаха крыла бабочки)
ответственность за них
у человечества
А творить её -не пробовал?
Валентин Иванов
Вершить? Пробовал, люблю я это дело.
Отличное оправдание своей собственной бездеятельности!
Валентин Иванов
Нисколько. Ваша трактовка не верна. Тут же всё про деятельность. Мысль в том что нужно принимать ответственность на себя.
А что такое "справедливость" по вашему?
пойди в лес, найди муравейник, понаблюдай и найди там справедливость
аналогично и в нашей жизни
справедливость это то что Ты сам делаешь, творишь
так что спрос только с самого себя..
это и есть Справедливость..
так что спрос только с самого себя..
это и есть Справедливость..
Справедливость- когда плохой поступок наказывается положительным. Чем ждать от всевышнего "чуда" -сделай сам!.. помоги Богу в работе!
Ну да конечно справедлива, когда насилуют детей, за прошлую жизнь, когда истязают и мучают народ, просто по тому что кого то мучили в прошлой жизни, когда убивают и выкидывают детей на помойку, да вы правы всё по справедливости... такая философия это утопия, движение в никуда, и повод оправдать поступки отбросов....
Нет конечно
Конечно. Это все из за гордыни. Почему жизнь должна относится к тебе лучше?
В какой то мере да, в чем то.
"По моему это когда каждый получает то что заслуживает."
Это ни о чём. Нужен критерий заслуживает/не заслуживает.
У жизни свои планы. Я правда не знаю чего хочет жизнь (вселенная)
Жизнь несправедлива если все случайно, а если есть правила, то справедлива.
Пока человек отрицает правила он не видит справедливости.
Мария Громова
Респект . Возможно, у Вас найдётся свободная минутка для прояснения философии Лоренса
https://otvet.mail.ru/question/193235446
нет