Смешно
Дурак-человек подчинённый дури.
Дурь - господствующая над разумом идея или совокупность идей.
Дурость- дурь в росте.
Кант -дурак и идеи его дурацкие, что кому не понятно? Или тоже дураки?
Философия
Кто-нибудь расскажет мне про категорический императив? Сам. Без статей с википедии
Наталья Заборина
Спасибо за ответ. Вон дверь, вон нaхуй
Категорическим императивом называются вероучительные
(относящиеся к вере и религии) нравственные законы и ценности. Которые нельзя никак и ничем заменить или уничтожить. И любые попытки поступать вопреки им ведут к катострофам!.. Как минимум личного плана. Яркий пример такой личной трагедии - Иуда Искариот предавший Христа.
А могут привести и к глобальным трагедиям - например Византийская Империя наледницей которой является Россия - и до сих пор могла бы существовать, если б ее не сгубили разврат и безнравственность (включая безчестие и продажность) большинства ее жителей вообще и элиты в частности.
Или допустим Древняя Спарта - ее погубило предательство своих якобы "примитивных и архаичных" традиций и стремление сначала молодежи а потом и всей страны стать более "цивилизованными"...Да еще и клятвопреступление т. к. Спартанцы в свое время поклялись одному из величайших своих законодателей Лигкуру (и в течении 500 лет (!!!) держали слово!..) что все его законы останутся без изменений и будут действовать в стране до его возвращения из путешествия (Лигкур так и НЕвернулся. Он специально принял яд и умер т. к. Пафия к которой он приехал узнать дальнейшую судьбу его Родины сказала ему что Спарта будет счастливой, процветающей и богатой страной до тех пор пока там будут действовать Законы Лигкура).
...Но увы - стремление спартанцев к "цивилизованности" затмило собой все. И конечно стремясь уйти от "примитивных и архаичных" своих законов и традиций спартанцы решив все изменить изменили Законы Лигкурга... Хотя в первую очередь, конечно они изменили самим себе и себя же предали. Мне все это сильно напоминает схожие - и активно финансируемые и подпитываемые через СМИ нашими Западными партнерами - теденции у нас в России в данный момент (!)