Философия

Мы внедрены в систему игрек Системой икс на небесах; Не мы, они играют в игры, Мы - только вес на их весах... (Вопрос

Вопрос:

А вы ощущаете себя хозяином своей судьбы?

или

Судьба играет вами?
Akbuura Mederbekova
Если вы пишете ОНИ, а не ОНА (судьба), значит вы подразумеваете определённых личностей, которые манипулируют людьми. В чём-то вы правы, большинством людей манипулирует злая духовная личность, которая использует людей в своих корыстных целях (жажда власти). Но не все люди поддаются её влиянию! Те, кто хочет подчиняться власти Творца и жить по его справедливым законам делают собственный выбор, отличающийся от выбора большинства (так как человек всё-таки был создан со свободой воли и выбора).
"Вас же Бог оживил — вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах, в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности. Да, живя среди них, все мы когда-то поступали по желаниям плоти, делая то, к чему влекла плоть и помыслы, и от рождения, как и все остальные, были детьми гнева... Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого."
А "игры" про которые вы говорите затрагивают не только Землю, но и всю Вселенную и её обитателей (ангелов). Во Вселенной уже 6000 лет решается спорный вопрос о власти! КАЖДАЯ личность решает для себя, жить ли ей под мудрым и справедливым руководством Творца или жить независимо пожиная плоды своих решений и образа жизни. Но время отведённое для этого уже на исходе!
Карлыгаш Жантлеуова
Лучший ответ
Akbuura Mederbekova "Когда эгоизм всецело заполнил тебя и завладел тобою, безразлично - как радость, торжество, как страстное желание, надежда или как отчаянное горе, как досада, гнев, страх, недоверие, ревность всякого рода, - тогда ты в когтях дьявола, а как - это всё равно.
Если ты спешишь вырваться из них, то это заставляет тебя делать нужда, а как - это опять-таки всё равно.". А. Шопенгауэр
КАЖДАЯ личность решит для себя КАК ей жить только тогда, когда возникнет НУЖДА в ПОЗНАНИИ самого себя. Смысл жизни не снаружи, где все его ищут, а внутри каждого.
Но любые призывы и "умные мысли" бездейственны, пока человек не "увидел, что есть то, чем он хочет быть, захотел быть, т. е. хочет и в силу этого есть.."
Не видит - не вина его, а беда.
Спасибо Вам.
нет понятия как и действия Судьбы.
При чём тут небеса? на небесах облака)
Мы не хозяева своей жизни, нами всеми давно манипулируют
"Мастера и Маргариту" никак не прочтете
судьба играет системой - а люди в ней сами себе хозяева
Нураш Джолов
Я - так - всего лишь поиграться
Залез в песочницу Земную....
Я строю замки из песка
Судьбу свою я сам "рисую"

Я просто часто иногда
Заигрываюсь-забываю
И вот тогда судьба моя
Моею жизнью управляет....
Отчасти чувствую себя хозяином, говорю отчасти потому что у меня часто бывают ситуации в жизни, от меня не зависящие, которые я воспринимаю как некое задание, урок, допустим у меня есть какая-то дуратская привычка или черта характера и бах возникает ситуация которая тебя так шандарахнет, что ты осознаешь этот недостаток и исправляешься. Так вот усвоить этот урок или нет зависит ведь от меня и действия которые я предприму для выхода из этой ситуации выбираю я сама, всё зависит от меня кроме самого задания) доброго вечера)
Инна Клец
В этом мире есть ли "Я"?
Нет! Есть лишь сто тысяч "Я")
икс плюс игрек равняется ноль