Философия
Как Вы думаете, отсутствие принципиальности - это принцип??
Во всяком случае это мое глубочайшее убеждение - действовать надо не по принципу, а по ситуации. Вот например, принцип (заповедь) - не убий. Но если начнется война, мы же будем убивать. А если Вас будут пытать, Вы уверены, что не предадите? Да, мы все не обижаем животных, но если собака бешеная и опасна для человека? Или - не врать. Но не все готовы к правде - иногда словом можно сломить (или даже убить) человека. А иногда это единственный способ победить зло. А если речь идет о спасении жизни собственного ребенка? И к врагу за помощью обратишься. А уж когда люди прут на принцип - это точно до добра не доводит. Дело не в принципах, а в том уровне нравственности, границы которого ты не можешь переступить.
это ведь смотря в каком возрасте.. .
может просто идет процесс взросления и отбора этих самых принципов !!!
Это стиль жизни, причем удобный, никаких тебе границ и запретов, вот только гибкость подобная доверия и уважения не вызывает...
Это его отсутствие. Ни разу не видела людей без каких либо принципов (мысли вслух) . )))))
Это-безпринципность.
Я не думаю, что есть люди с полным отсутствием принципиальности. Но, уверена, что даже самый принципиальный человек- бывает вынужден иногда отступить от своих принципов.