Философия

Почему ко всем в этой жизни приходит зло?

Хоть у кого-нибудь есть счастливая жизни без боли и страдания? От этого так холодно, ведь понимаешь какой будет ответ...
Зло - это всего лишь разделение разумом полезного от вредного, черного-от белого, правильное - от неправильного.. оно будет всегда, пока существует мышление - без зла не различить добра,
.. без различения невозможно мыслить..
не падая с велосипеда - кататься не научишься, не грохаясь об землю - не научишься летать =)
Вячеслав Кокунов
Лучший ответ
Подобное и притягивает подобное...
Люди должны жить и живут счастливой жизнью... И таких людей много... И как правило, это люди, связанные с творчеством.
Чтобы легче было умирать.
Потому что она подвластна Богу и с Его попущения зловредному дьяволу ...
Брехня. Не ко всем. Только к безвольным куклам.
..потому что его никто не звал
В Буддизме сказано, что жизнь в любом ее проявлении есть страдания, что бы прервать колесо рождения и смерти и слиться с чистым сознанием абсолюта, требуется работать со своим сознанием и тогда, может получится если повезет не рождаться больше в такой карусели)))) типа того.))) В действительности все еще сложнее))) и словами не описывается)))), только через личное постижение.
Евгения Лепеха
Маргарита Полижина ..."слиться с чистым сознанием абсолюта"... -ничего подобного в буддизме не предполагается.
миленькая, мы ведь в аду, вот веди себя хорошо и попадёшь туду где будет посчасливше)))
Всё хорошее в тебя вложил Создатель. Порождают зло в этом мире люди сами и "здесь".
он состоит из 2 частей
В этом мире поровну как счастья так и горя. Если хочется жить без боли и страдания-этот мир не то место.
Dmitry Lupandin
чтобы оттенить Добро