Философия
Почему путают народовластие с демократией ?
Демократия возможна только при условии эксплуатации других стран - мы видим это в богатых демократиях, а народовластие - поощряет труд и вознаграждает за него
Если в государстве мужик -царь, о это не значит -что в нём уже демократия.
Не надо путать демократию и народовластие - следует разобраться с понятиями - они совершенно разные.
Теперь уже и цифры с числами путают...
Это не мы путаем- это нас путают. А для того чтобы нас запутать нужны немалые средства.
Это и есть одно и то же.
Потому что демос переводят как народ, в то время как изначально человек подпадал под понятие народа далеко не всегда исходя сугубо из своего гражданства, место рождения или проживания. Демосом в Греции были богачи, должны были иметь в своём распоряжении некоторое минимальное имущество чтобы получить право кого-то избирать и избираться самому. Демократия отсюда в своём изначальном понимании ну чисто олигархический режим в современных понятиях. И поди сейчас разбери какое из трактовок демократии хуже...
Путают, - потому что лгут. Власть всегда принадлежит только самым агрессивным особям человечества, Способным подчинить себе флегматичную туповатую народную массу в собственной драке за власть, или за её удержание , -подобно тому, как погонщики ослов заставляет своих животных тащить на себе тяжёлый груз, привязав перед их мордой морковку, Туповатомыслую же народную массу властоборцы и властоимцы, обычно, вместо морковки, соблазняют словесной мишурой эмоциогенного пустословия: демократия!, народовластие!, права человека!, общечеловеческие ценности!, свобода!, всеобщее равенство!, и даже (!) братство.
Потому что термин "демократия" и означает народовластие, толковый словарь почитай
демократия-власть американского народа