Философия

Как стать осознанным ?

Очень хороший вопрос, круто что это интересует людей!)
Для начала нужно уделять время самоанализу — исследовать мотивы своих поступков, как внезапных, на эмоциях, так и, казалось бы, совсем очевидных. Также стоит исследовать других людей, обращать внимание на их поведение и мотивы, стараться вставать на место другого человека и абстрагироваться от стереотипов (стереотипы нужны конечно же, но нужно уметь рассматривать ситуацию ВНЕ их). Необходимо знать свои источники получения удовольствия и контролировать их, держа баланс между деградацией и развитием в сторону развития, конечно же. Интересоваться природой и ролью человека в природе как биологического вида. Поменьше слушать и смотреть сми, больше читать избирательно, проверять полученную информацию.
Oleq Rigitenko
Лучший ответ
Сознание - это способность целенаправленно и рационально мыслить и действовать
Елена Громова
Быть чутким и внимательным к происходящему
Мы Вас прекрасно осознаем.
Кира Бестужева
кушать гречку
Это признание своей ответственности за собственную жизнь и осознание взаимовлияния на все аспекты единой жизни (людей, животных, растения, минералы, планету в целом...). Честно проанализировав собственный мотив, определить, что в итоге он своим действием создаст другому. То же вернется в будущем самому в ответ как кармическое следствие. И свобода выбора при этом: воплощать задуманное, зная о таком исходе, или отказ от этого, потому что не по силам пережить подобное.
Денис !
идентифицировать себя
акцент на то, чтобы быть... сегодня, здесь и сейчас; а не на то, чтобы иметь и постоянно откладывать и запасаться)
каждому своё
Люба Санькова
Ты уже стал.