Философия

Зачем всё время покупать и читать чужие книги? Не лучше ли писать и читать свои и покупать не надо...

пиши, печатай да читай. Никто никому не запрещает. Вопрос в деньгах. Издать книгу было всегда дорогим удовольствием
Вопрос "почитать" что-нибудь стоит всегда в том, чтобы найти в книге благую цель во имя человечества. Если таковых нет, то любая книга превращается в обыкновенное чтиво маразматика, коих у нас много.
На сегодня можно читать успешных людей, все естественные науки и философию, настоящую, с её ответами на все вопросы, где представлена логика и факты, что в общем-то похоже на научный труд.
Мария Шопырева
Лучший ответ
Алексей Чирков познавательная литература всегда интересна, можно и самого себя познавать, сравнивая прошлые и сегодняшние произведения
Мою фантазию надо чем то питать, без чужих книг я не смогу написать свою.
Алексей Чирков ну это бывает, если у человека пустая скучная жизнь, работа типа бухгалтера или юриста... серость в общем...
Ахахахахахаха!
Да я так и делаю - пишу на заборах в основном слова из трех букв и потом хожу читаю. Вот вчера прочитал что написал в 1988г. Случайно наткнулся.
Ирина Елисеева
Алексей Чирков класс! я нашёл надпись в автобусе, которую в 1978 году нацарапал, вот прикольно было!
ПИШИ СВОИ и наслаждайся... тебе же никто не запрещает?!
А я уж по старинке - чужим буду наслаждаться тоже... хотя и свое пописываю...

Но мне уже никогда не написать то, например, что написал Джек Лондон в своей "Смирительной рубашке":

«Смерти не существует. Жизнь – это дух, а дух не может умереть. Только тело умирает и распадается на свои составные химические части, которые вечно неустойчивы, вечно в брожении, вечно кристаллизуются лишь для того, чтобы снова расплавиться и распасться, а затем вылиться в какие-то новые, отличные от прежних формы, столь же эфемерные и столь же хрупкие. Один только дух вечен и через ряд последовательных и нескончаемых воплощений поднимается всё выше к свету. Кем стану я, вновь возродившись к жизни? Как знать! Как знать...»

Или никогда не повторить красоту другого автора:

«У каждой реальности существует бесчисленное количество вариаций. Как бы точно мы не фокусировали данную реальность, мы всегда на самом деле наблюдаем множество очень похожих реальностей. Чем резче фокусировка, тем меньше неопределённость, но добиться идеальной резкости теоретически невозможно. Вероятность того, что случайная вариация исказит результат, никогда не равна нулю».

(Айзек Азимов «Естественное состояние»)

Так вы о чем бредите?! Не надо читать чужого?..

Мда...
Ольга Галущак
Алексей Чирков не надо ВСЁ ВРЕМЯ ЧИТАТЬ ЧУЖОГО, невредно своё перечитывать иногда
А он пьет и писает (простите за грубость :)) )
Пиши. Кто тебе не дает?
Алексей Чирков так вот не дают, деньги вымогают!