и отдавали ему денег больше, чем оставляли себе. Потому, что знали, как ему тяжело с семьей, а он Вам плюнул в душу или в глаза. И выгнал Вас в трудную минуту, когда Вам нужна была помощь, не денежная, просто человеческая. Ваши глаза открылись и Вы поняли, что перед Вами паразит, который Вас использовал.
Значит не только святые, как Иисус, могут открывать глаза людям, плюнув в них? Глаза людей открываются от всех плевков? Почему же плюющих все больше становится, чем прозревших?
Философия
Назрел вопросец, из одного разговора с человеком, если Вы работали, что бы помочь родственнику
если вот таких отлучить от церкви плюющих иъх же больше-то кто ж будет в церкви при проносе блюда денег кидать.
Означает ли это, что плюющим быть лучше??
Наталья Малятова
Если прозрел.
а их всегда больше было...
Наталья Малятова
А почему люди, тогда, продолжают слепо верить и пахать на паразитов?
Опять, Наталья, про плевки?!!!
Про помощь и "трудную" минуту... Ежели ты помогаешь другому В РАСЧЕТЕ на то, что и тебе помогут - все равно и ты - плевок. Вернее - шкура продажная.
Если помогаешь другому по причине своего ПРОСТО ВЫБОРА, ты будешь СВОБОДЕН от ожидания Взаимности. Потому как СВОБОДЕН сам по себе.
А плюют только в того, в кого плюнуть МОЖНО. И это разрешение - В ТЕБЕ.
Ну, есть еще "слюнявые" вопросы?
Наталья Малятова
А что Вы на мои слюнявые вопросы клюете, как рыбка на червячка, на которого рыбак плюнул? Мне Ваши ответы не нужны. Я сама знаю ответы, на мои вопросы.
а почему вы решили, что плюющих становится всё больше? вы состоите в каком-то сообществе,
где ведётся статистика?
отдали родственнику кармический долг, и радуйтесь!
так нет, своим возмущением надо новую заработать...
где ведётся статистика?
Всему свое время! Настанет тот час, когда плюющие тоже прозреют!
не так все примитивно просто, как кажется...
помогая этот человек испытывал чувства-какие?
без чувств людей не бывает...
если удовлетворение, гордыню, то финал не мог быть иной...
также, есть причинно-следственная связь-карма, мы не знаем их отношений в прошлом...
и, главное, чтобы этот человек сделал выводы о другом, но оставил ему шанс на исправление и не озлобился...
и знал-что отношение того человека обязательно вернется бумерангом. Закон Жизни.
А прозревают не о плевков и злобы, а от Любви. От плевком прекращают верить, доверять и озлобляются.
без чувств людей не бывает...
Не уверена на счет Иисуса мифологического героя. А по жизни так часто бывает
Оказывая благодеяние, жди подлости от того, кто это благодеяние принял. Закон исключений не знает. Но ведь бывает же так, что человек не может удержаться от благих деяний! Так пусть хоть приготовится к неприятностям. Следует учесть и то, что чем больший ты сделал подарок, тем больше гадостей тебе сделает тот, которого ты одариваешь.
Наталья Малятова
А что тогда с гадостями делать, тому, кто помогал?
каждому вернётся за свои поступки.... у каждого своя карма... отпустить ситуацию и всё....а плюющих больше от того что от работы жизни звереть начинает человек загоняет себя
" Будете добиваться успеха-наживёте много врагов, но добивайтесь успеха;
Будете делать добро-Вас обвинят в тайных умыслах, но Вы продолжайте делать добро; Человек, которому Вы помогаете-Вас предаст, но Вы, всё-равно помогайте людям;
и, тогда Вы поймёте, что всё это никогда не было между Вами и этими людьми - это было между Вами и Богом "
(жизненное кредо матери Терезы)