Философия
Буддизм гласит чтобы понять себя потребуются годы медитации
(Состояние отсутствия мыслительной деятельности) а что надо сделать что бы при этом тебя понимали другие?))
я тебя понимаю )) лишь бы ты себя понял ))
Анжелика Леоненкова
Лайк лайки кончились)
Закрой ему гласильник и не слушай.
Другие, это кто?))) Сказано же было :Не мечите бисер свиньям.... Поймут Вас исключительно те, кто такой же, как и Вы сам, либо кто встал на путь Духовного развития. Желаю счастья!!!
Все чего то гласят. И все претендуют на то, что лучше тебя знают как тебе жить.
Но выбирать все равно тебе.)
Медитация это хорошо. Ещё нужно очищать карму добрыми поступками и размышлять над полученным опытом.
Буддизм - наука и её надо понять и правильно применить, чтобы познать истинное "Я"! и мир.
адепты буддизма есть разные. ты скорее об индуизме говоришь. буддизм часто с индуизмом путают. буддизм активен, и служит для поумнения еще в этой жизни, т. к. переселение душ и существование бога в буддизме считается недоказанным.
Ничего не надо делать. Само всё поймётся. Оммм.
Не знаю, как в буддизме, а в ведической традиции медитация описывается как непростой процесс. Для этого нужны очень чистые условия Сейчас даже над Гималаями самолеты летают. Поэтому так называемая медитация - это профанация, тем более на что-то безличное типа нирваны.
Веды конкретно рекомендуют медитировать на звук повторяемой мантры. И самой главной считается маха-мантра:
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
с уважением
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
с уважением
Странно я без медитации понял себя, просто покопался в своём подсознании.