Философия

Как человек становиться Святым?

Orxan ..
В Сиянии Божественного Света, Радости и Благодати, Духом Святым, Волей Бога Живаго, Мудростью Деяниями в Божественной Любви. Во Имя и во Славу Бога и для развития Божественного Мира.
Радуйся!
Евгений Дорофеев
Лучший ответ
Святыми делами и поступками.
Илья Волохов
Человек не становится святым, таковым его делают после смерти, чтобы его устами внушать людям те ценности, которые выгодны власть имущим. Это аналог слову - авторитет, где его посредством внушают людям тоже самое.
Ведёт долгую праведную жизнь и желательно закончить мученической смертью
Люди делают его таким...
А так святость только лишь для Всевышнего
Уходит от людей, там его уже никто не осудит, что непонятного.
Alex Fil
кто проплатят тот и станет
Его таковым ДРУГИЕ ЛЮДИ НАЗНАЧАЮТ .
Если жил праведно, а после смерти через несколько лет мощи остались нетленными или частично нетленными, то его причисляют к лику святых.
Герман Быстров
Собираются попы, обкашливают это дело, и решают: Святой)

А если серьезно, то в действительности, нет никакой святости. Святость- это понятие, придуманное людьми.
Есть 2 полярных состояния сознания:
1) эгоистичное, животное, невежественное,
2) пробужденное.
Людмила Савина
главное условие, быть мертвым, носить наряд и бороду, и желательно никого не убить
Маргарита Ли
тупо отделяется от мирского мира.
(святой- переводится как не от мира сего)
к лику Святых причисляют Преподобных, Блаженных (Юродивых), Священномучеников и т. д. записывают в специальную книгу их чудеса (например, исцеления), обследуют мощи на нетленность и принимают решение.