Философия
Стоит ли верить в судьбу?
судьба и на печке найдет.. и сделает все по-своему
Судьба - эскиз жизни. А картину маслом пишет сам человек.
Юрий Носатов
неплохо сказано
Стоит, чтобы не говорить о несправедливости жизни. "Что посеет человек, то и пожнет"
Юрий Носатов
Справедливость? Серьезно? Есть только два варианта добиться справедливости:
1. При помощи судебной, а затем уголовной системы вашей страны
2. По совету Кирпича из фильма Большой куш:
Вы знаете что обозначает слово возмездие? Возмездие — это акт отмщения, это месть осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит о"уенная сволочь… Это я.
Я думаю - да. Римляне верили.
Юрий Носатов
Римляне жили полторы тысячи лет назад, алё
Лучше верить в Бога, который создаёт, вместе с нашим участием, нашу судьбу.
Юрий Носатов
Как то чего нет, может создать то, чего нет?
Смотря, что ты имеешь ввиду под судьбой... ты точно ничего не создаешь... жизнь сама создает события поэтому можно сказать что все определено.
Верь не верь, будет как написано!!!
Мы сами ее создаем
Судьба меняется каждый день, вы вышли из дома и пошли не в магазин а в гости к кому то или в другой магазин и ваша судьба уже изменилась
Юрий Носатов
Что значит, судьба вообще не имеет никакого смысла.
Нет. Есть Промысел Божий
Татьяна Осипова
Промысел Божий - "что посеет человек, то и пожнет"
Юрий Носатов
То что мертво, мыслить не может
Нет.
Судьба - это отговорка для слабых людей. "Зачем мне стараться что-то изменить? Не судьба..."
Конечно, это красивое слово, всем хочется верить, что наши решения на самом деле ни на что не влияют и мы так или иначе достигнем... Чего-то. Наша судьба - принимать на себя ответственность за свою судьбу.
Если вам важен религиозный смысл - судьба, это - суд Божий. Но я лично не признаю такой судебной системы, так как никто не может меня судить кроме Летающего Макаронного Монстра.
Николай Пономаренко
Наша судьба - принимать на себя ответственность за свою судьбу. ..и всё-таки она существует?
Если есть доказательства, то да. Но если их нет, то смысл верить? Это тоже самое, что верить в единорога с головой таракана, который ползает за стеной.
Марина Подолян
вот ведь гребаный единорог!!!
Если судьба - это то, что описывает весь жизненный путь людей, где каждый момент предначертан, то не имеет возможности ни доказать, ни опровергнуть ее существование. Представь, что ты нашел свою судьбу в виде книжки. Кажется, что можно просто переписать что-нибудь. Но по логике это не работает - т. к. если судьба есть, то твое нахождение книги также предопределено, как и все твои дальнейшие изменения. Лучше забудь об этом) Некоторые люди не верят в судьбу, но отрицают возможность выбора. Нам просто этого не узнать, по крайней мере еще долго.
судьбу отменили 2000 лет назад, а ты всё о том
Марина Подолян
А что такого произошло двадцать веков назад?
Не кто не определяет нашу судьбу, мы сами её создаём!!!