...философское высшее образование - это такое образование, которое позволяет человеку
решить главные проблемы его жизни.
А именно - избавиться от необходимости болеть, стареть и умирать.
Все остальное - это на уровне латания дыр.
Философия
Что вы думаете по поводу философского высшего образования?
Норм
Сложная наука, не свихнись....
Olga Maksimova
училась?
думаю: "о!". Хотел бы. Говорят, оно самое фундаментальное, но что-то мне нашёптывает, что фундаментальность обратно пропорциональна практичности, полезности - сможешь расссудать со знаем дела про всё на свете, только делать не сможешь ничего на свете, кроме как рассуждать о делах.
Olga Maksimova
сможешь людям подсказывать, как делать
Его мотивы - корысть, и тщеславие.
Думаю, что современная методология высшего образования по профилю общественных наук нацелена готовить ремесленников, а не творцов, преподавателей замшелой истории философии, а отнюдь, не философов - мыслителей, способных вырвать философию из векового застоя, и совершит прорыв в развитии новых философских идей, вовсе не потребных ныне правящим властям, людям сугубо прагматического, а ни как не философского мышления.
Осторожней с ним, мысли не погни
Olga Maksimova
учился?
Думаю, что у меня его вроде и нет.
Прикольное время провождение, это тоже самое как учиться на писателя, поэта, и гурмана.
что я могу сказать?
Да, хоть какого, лишь бы потом работа была.
Образование не может быть высшее или низшее. Оно либо есть, либо его нет и уж с учебными учреждениями оно никак не связано.
Для души идеально, но для карьеры красный крест. Кому нужны философы? Разве что, только как преподаватели.