Философия

Сколько тебе лет и к какому выводу в жизни ты пришел?

Vilena Samonova
Лучше не скажешь... о своих прожитых годах...
=====================================

"Перебираю прожитые годы

И сортирую их как карты на столе:

Все это те, что принести невзгоды,

А это, вроде бы, приличные вполне...

....
Спасибо всем моим родным и близким,

Всем единомышленникам и друзьям,

Что я средь вас-как бусинка в нитке!

Не дорожить мне этим, не ценить нельзя!" (Галина Сифиулина)
=========================================================
Мозг наш можно сравнить с механизмом сохранения энергии.

Мозг всегда выбирает, то, что выгоднее, что ему знакомо, что повторялось несколько раз.

Поэтому наш мозг эффективен и экономен (иначе мы сошли с ума, от полноты знаний)

Наш субъективный опыт, мысли и идеи эмоции имеют отражение на клеточном

уровне. Всё,что видим и слышим, ощущаем-это лишь иллюзия действительности,

созданная нашим мозгом на основе мозга сигналов полученных от наших

органов чувств. Поэтому приходим к выводу:

Если расстроен-значит значит живёшь в прошлом.

Если чет-то обеспокоин-значит живёшь в будущем.

Если испытываешь блаженство-значит живёшь настоящим.

Главное думать о хорошем и всё будет хорошо.
Андрей Жусалин
Лучший ответ
"Ум начинается там, где кончается здравый смысл", ложь понять нельзя, зато можно верить, "куда спокойней раз поверить, чем жить и мыслить каждый день" и "опасно быть правым, когда правительство ошибается".
Мне не мало лет, но я пришел к выводу, что жизнь коротка.
Ирина Кривко
Я еще иду. А вывод напишут в эпитафии )
Юлия Тарасевич
Лет дохренищща. Жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.
Таня Шевченко
Мне уже больше 60-и лет. На пенсии. Вывод в жизни сделала такой, что надо узнавать волю Бога и исполнять его заповеди, законы, постановления, повеления, соблюдать его нормы и требования, руководствоваться в своей жизни библейскими принципами и мудрыми советами из Библии от Бога и тогда будешь счастлив, тогда Бог будет помогать, благословлять.
В жизни смысла нет