Философия

Чему вас научило Время?

Саня Костин
Правильно колоться!)

Это была одна из самых холодных зим. Многие животные погибли от лютых морозов.
Ежи, которые уже не могли сидеть в холодных норах, выбрались наружу, а там еще холоднее. Они начали понимать. что их ждет судьба замерзших зверей. Все ежи собрались вместе и стали думать, как избежать смерти. Немного подумав, они решили, что им надо прижаться друг к другу, что бы согреться теплом от тел.
Ежики стали собираться в группы и прислоняться друг к другу. Но, оказалось, что это не так-то просто. Иголки впивались в кожу и больно их ранили . И даже самые близкие родственники не могли согреться, как они не старалась быть ближе друг к другу. Наступил момент, когда некоторые ежи, чтобы не терпеть боли, уходили из группы и замерзали, как все остальные звери.
Опять собрались все ежи, потому что надо было сделать выбор: или принять колющие иглы собратьев и терпеть боль или их род должен был исчезнуть с лица Земли...
Большинство решило терпеть боль, решило быть вместе, начало учиться жить с небольшими ранами, вызванными тесной связью с собратьями. Эти ежи согревались и согревали своих детенышей. Ради тепла, которое им давала эта близость, ради того, чтобы жить дальше и растить своих детей, они были готовы терпеть боль. И это терпение помогло им выжить.

У каждого из нас есть недостатки - это наши иглы. Несмотря на них, надо учиться видеть лучшее в близких людях, уметь восхищаться хорошими качествами родного человека, тогда тепло его тела и души согреет нас в самый лютый мороз!

Берегите друг друга!

Книга "Притчи Европы" 2014 год
Художник Станислав Побытов
Алена Тодорова
Лучший ответ
Умению ждать- своего часа.
Ольга Шаталова
не возвращаться к бывшим тёлкам) в одну реку не войдёшь дважды, не зря же говорят..
Saikal Medetbek Kyzy
Ни куда не торопится и ничему не удивляться.
Jordan Lazaridi
время стирает города и цивилизации но оно не властно над истинными ценностями
Как найти себя.
Tuna ?in
тому что ушедшее время и события не вернутся.
??
????? ?????
Спешке
То что жизнь в мгновенье пройдет..