Философия

►Что знают учёные о космосе? Вот если я буду рассматривать в бинокль компьютер с расстояния в 5 км, то что я буду ►

►знать про этот компьютер? Стану я знатоком компьютеров? Как вы считаете, можно доверять таким знаниям?
Suro Muradyan
Секрет в том что ученые вообще мало что знают о мироздании, мы, философы, последователи других великих философов - знаем больше)
Светлана Галкина
Лучший ответ
Suro Muradyan Доброе утро, Юлия!) Я согласен с тобой, что мироздание нужно изучать философски. Но почему же человечество финансирует очень дорогостоящие проекты по изучению космоса не помяв сути самого мироздания? В чём причина?)
Некоторые параметры можно рассчитать, есть математика, физика, а кое-что все равно не понять. Но возможны гениальные предвидения)
Aleksandr Eljopin
Особенно свирепствуют физики в своем порочном занятии разгона частиц в синхрофазотронах!
Это как если в дрызг разбить рояль об компьютер и по оставшемуся звуку определить их внутреннее устройство..
А математики, конченые сумашедшие в своей попытке выстроить теории на результатах издевательства физиков над материей.
А четы на чужом компьютере увидел? Эротику!
Влад Копейкин
Suro Muradyan На мониторе с такого расстояния ничего не разберёшь, только точка светится, как звёздочка!)
Если будете смотреть с высоты летящего самолета на город, то план местности понять можно. Смотреть на горы в бинокль рассмотреть местность можно, а более подробные вещи можно узнать разведуя территории в близи. Доверять общим знаниям можно, но надо учитывать большие погрешности. Все лучше чем ни чего.
Иришка Межова
Наблюдение даёт нам много знаний о свойствах окружающего мира. Если смотреть в бинокль на компьютер, можно определить его внешний вид, размер, цвет. периоды покоя и работы. Зная это можно определить, что предмет искусственно создан, требует управления и когда и сколько времени хозяин его использует. А также достаток и интересы хозяина, привычки, образ жизни, месторасположение и т. д И этому можно доверять, если наблюдатель не врёт
Black Shadow
Suro Muradyan И при этом вы станете специалистом по компьютерам, понимающим суть его работы?
На каком основании учёные сделаны выводы, что звезды это солнца находящиеся от нас на миллиарды и миллиарды километров и имеющие планетные системы?
А я могу утверждать что звёзды это космическая иллюминация созданная Богом для украшения неба и использования их для земной навигации.
Как опровергнуть мои утверждения?
Компьютер маленький, а космос огромный. Большое видится на расстоянии.
Галина Зуйкова
Suro Muradyan Космос на 99% состоит из пустоты. Учёные изучают объекты а не пустоту.