Философия

Всё это существует покуда мы живы? Умрём и ничего не будет?

<<Давайте жить пока мы живы>>
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Люди часто мучаются, что же будет после смерти.

Ответ очень прост.

То же, что и до вашего рождения.

Вас просто не будет.

Осознайте это и наслаждайтесь

каждым мгновением своей жизни.

<<Полный покой после смерти, перерождение

в кого-то другого-надежда жизни. >>

<<Рождение не начало, смерть не конец.

Существует безграничное бытие. Существует

продолжение без начала. Бытие вне пространства.

Непрерывность без начала во времени. >>
(Чжуан-Цзы)

Не бойтесь смерти. Пока её нет-мы живы.
Когда она придёт нас не будет.
Совершенствуйте свою бессмертную основу
(поступки, мысли) -это смысл жизни (это бессмертно)
Анна Ткачук
Лучший ответ
Нет.
будет небо в алмазах

Но мы его уже не увидим
Для Тела конечно же.
Но Тело -это лишь временная оболочка Души, а Душа Вечна.
Душе необходимо Тело для Развития, прохождения Жизненных Уроков, нужно ему материальное на время. Душа всё видит и слышит, и запоминает, но часто ли помнят о её постоянном присутствии?
...
Всё материальное временно. Только разное у него у разного время.
Например, у одноразовой посуды это годы, пока не разложится, а у бриллианта - десятки, а то и сотни или тысячи, тысяч лет (если его не сожгут как простой уголь, а такое технически возможно).
И рано или поздно одноразовая использованная посуда захламит всё Природное пространство и будет мешать жить, а бриллиант, как и прежде, будет радовать глаз своими переливами и руки приятным касанием.
...
Так что Тело умрёт, но Душа будет чувствовать Радость, если Тело, в каком она находилась до Смерти, сделало тот бриллиант. Или как вариант, будет чувствовать Вину за то, что много Тело насорило одноразовой посудой.
А может то и другое вместе, а может и не бриллиант и псуда, а многое другое, тут вариантов беЗконечное множество (я давно уже обхожусь без приставки "Бес-" от атеиста наркома Луначарского, которую сейчас почему-то - ведь не при атеистах живём - не собираются отменять).
...
То есть, если жить в Ладу с Матерью-Природой и по-Совести, то вон чего, а если ...
...
Возможно, кто-то думает иначе - спорить отказываюсь. Ведь все они Правы. А высказанное мною - всего лишь моё Мнение. А оное потому и моё, потому что может отличаться от Мнения других. Дай Богъ Имъ Счастия, Здравия и Долголетия
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Мы умрем, а жизнь будет продолжаться )
Надеюсь человечество скоро загнется
Всё относительно абсолюта.