И уже в патронник дослал патрон.
Тот- кто ждёт давно...
Философия
Наблюдаемое есть мы ( наблюдатель). Как освободиться?)
Высшая Личность есть наблюдатель . Подружиться бы с Ним.
Светлана Пащенко
Как можно подружиться и с кем?
ВСеленная представляет из себя такой кольцо-тороид с одной стороны которого черная дыра, куда устремляется вся материя Вселенной. С другой стороны находится белая дыра, откуда поглощенная материя выплескивается, порождая новую Вселенную. ВЫбрасывание материи из белой дыры и есть так называемый Большой взрыв или сингулярность. Такую пару называют еще ядром. Материя, вытекающая из ядра в центре тороида, в процессе своего развития рано или поздно оказывается на внешней стороне тороида. Позже, после завершения фазы, пространство-время начнет сжиматься и наконец коллапсирует обратно в ядро. Так завершается один эволюционный цикл этой Вселенной. Итак, материя падающая обратно в ядро, выплеснется в новую Вселенную. Следовательно, через ядро постоянно течет материя. С точки зрения материи, прошедшей через ядро и вышедшей из белой дыры, она попадает в другую Вселенную; но для нас, сторонних наблюдателей, это всего лишь другая сторона той же самой Вселенной. Материя сжалась, перемешалась, став однородной массой, превратилась в и з л у ч е н и е - и вот она готова к новому забегу.
Теперь предположим, что мы, будучи сторонними наблюдателями, каким-то образом прибыли на место действия до момента создания этой Вселенной - мы имеем в виду извержение материи с бело-черной стороны ядра. Все, что мы бы тогда узрели, - это тьма (как в старой доброй Библии). Посмотрим на мгновение в бескрайнее темное пространство, где вот-вот начнется акт творения, или разворачивания уже знакомого нам пространственно-временного тороида. Мы плывем в пространстве, в котором нет времени, поскольку в нем нет движения. Ведь движение - а с ним и время -приходит вместе с появлением материи. Это пространство - этап, на котором и происходит творение - нечто неизменное, вечное, незыблемое, на фоне чего рождается все мироздание. То, что называется протопространством, очень напоминает наше расплывчатое описание Абсолюта, Бога, Творца, и оно обладает теми свойствами, которые мы приписали ему. Является протопространство Богом или это лишь один из его компонентов?
О! Сейчас видеокамеру заклею. Скотч отвалился.
не реагировать)
Попробуй БДСМ, там существуют практики сенсорной депривации.
Светлана Пащенко
Интересная вещь!
Вы практиковали?
Людмила Шерстобой
Нет, мне освобождаться не требуется.
Наблюдать за тем, кто наблюдает за тобой
Светлана Пащенко
Как за ним наблюдать и за кем? Если наблюдение и " есть тот" ..хм
Приходько Тамара Денисовна
В йоге есть такое понятие - наблюдатель становится наблюдаемым.
Возможно, если наблюдать за собой, можно стать самим собой