Философия

Чтобы освободиться из называемых так 'оков карм', достаточно постоянно поклонятся Богу и петь псалмы ему?

Освободиться от оков для меня значит - обрести свободу. Свободу быть самой собой. Не принадлежать никому, не быть ни от кого зависимой, жить своей жизнью, идти за своей мечтой, учиться на своих ошибках. Не идти на компромиссы, разъедающие душу, не идти на поводу у обстоятельств, общества, системы. Нести ответственность перед самым строгим судом – судом собственной совести. Иметь возможность выбирать, ошибаться, помогать, любить, мечтать в соответствии со своим внутренним восприятием и ощущением.. . Не бояться говорить свои мысли вслух, вставать поперёк горла своей правдой, не перекладывать ответственность за свои ошибки на других. Быть вольной жить там, где хочется, любить того, кого хочется.. . Не оглядываться на мысли и суждения других. Быть свободной внутри, идти по дороге, уводящей к тайнам мироздания и к самой себе, осознавать, что мир - это и есть я. Вырастить крылья за спиной и нестись к той звезде, до которой долететь невозможно... ) Освободиться от оков быта, условностей, грязи, которой мы всегда прикрываем свое «не могу» . Иметь свободу, чтобы сделать шаг вперёд на пути к своей душе и к душе целого мира. Не трястись и жить с гордо поднятой головой, иметь возможность видеть красоту этого мира, красоту человека, не спрятанную под масками слов, сказанных кем-либо. Ведь Свобода дает нам право выбора.... Выбора между Жизнью и существованием....
Вячеслав Савеленко
Лучший ответ
Георгий Попов Отлично, Кама!
Опираться на богословский костыль....да, не завидую я этим людям....
Спасибо Кама!!!
Особенно хорошо помогает, когда надо, например, выдернуть гвоздь
это дешёвое лечево всех сект. вы ж понимаете, что причинно- следственную связь псалмами не разорвешь..)
Дмитрий Балан
Георгий Попов Бгавад - Гиту так и трактуют кришнаиты....обходя следствие прошлых жизней....незная, что же они посеяли в своих, жизненных циклах....
нужно нейтрализовать действие кармы.... ее невозможно остановить....
ни фига не так всё!
Елена Зуб